13 ноября 2019, 16:53

Досрочное прекращение полномочий президента и ВР – Ярош рассказал о готовности

Сегодня, 13 ноября, в Сети появилось заявление экс-нардепа Дмитрия Яроша о том, что стране необходимо готовиться к досрочному прекращению полномочий президента и Верховной Рады.

Досрочное прекращение полномочий президента и ВР – Ярош рассказал о готовности

Он считает, что должно быть создано движение, которое выдвинет лидера на новых выборах президента. Ярош убежден, что начинать такой процесс стоит как можно раньше, информирует Диалог.UA со ссылкой на его заявление в Facebook.

Так, Ярош подчеркнул, что стране уже нужно готовиться к досрочным выборам президента и Верховной Рады. Он пояснил, что пора формировать движение, которое соберет команду патриотов-государственников и напишет программу действий для страны.

Комбат пояснил, что пора выбрать настоящего президента Украины, который будет патриотом своей страны. Он предлагает выбрать президентом какого-то боевого офицера ВСУ, который будет возрождать Украину.

Также он подчеркнул, что кадровая политика новой власти никчемная. Ярош пояснил, что гражданами Украины должны быть только те люди, которые лояльно относятся к Украине. Он также призвал изменить Конституцию в части избирательного права и предоставить его только тем, кто ценит Украину, а государственные посты не могут занимать люди, которые не защищали Украину в 2014-2019 годах.

Ранее комбат украинских добровольцев Дмитрий Ярош заявил, что силовики не могут отступить и сдать украинские территории, поскольку это преступление. Кроме того, он устал ждать ответ от президента Владимира Зеленского.

До этого у Яроша обратились к президенту и заявили, что если на Донбассе произойдет отвод украинских сил с тех позиций, которые сейчас заняты, то туда придут солдаты Украинской добровольческой армии. Они не покинут те территории, пока не встретятся с Зеленским.

Последние новости