30 октября 2019, 22:12

Голобуцкий: ""Слуги народа" секс-скандалами отвлекают народ от главного"

Журналист и блогер Алексей Голобуцкий заметил совпадение между крупными неудачами новой власти и мелкими проколами депутатов от "Слуги народа".

Голобуцкий: ""Слуги народа" секс-скандалами отвлекают народ от главного"

О своих наблюдениях политолог рассказал в своем Telegram-блоге, передает Диалог.UA

Кстати о том, скандал "Яременко и *ляди" - это случайный зашквар или запланированная провокация. Запланирована она была для отвлечения внимания, ибо ничто так крепко не держит внимание аудитории, как секс. А отвлекать внимание сегодня есть от чего. И вчера было.

- Отступление войск. Не дождались хотя бы однажды одного дня вместо необходимых семи суток без обстрелов со стороны российских войск. "Бурят" публично переписывает номера оружия бойцов ВСУ (не принципиально, этот кореец действительно представитель РФ в ОБСЕ или нет - смысл все равно такой). "Развод" (разведение - это просто один из использованных инструментов) войска и Украины вышел удачный.

- Отказ от НАТО из-за отказа от ПДЧ. А зачем нам НАТО и его стандарты, если границу будут контролировать российские войска а Украину контролировать Кремль? Главное - мир. А членство в НАТО - это точно не мир, а противостояние агрессии РФ. Вооруженное противостояние.

- Отсутствие украинской делегации в ПАСЕ - и разговоры в том же ПАСЕ о необходимости как минимум ослабить антироссийские санкции. А зачем их держать - Украина стремится дружить с Россией и претензий не имеет.

- Министр Милованов требует увеличения налогообложения области IТ - потому что из-за низких налогов талантливая молодежь идет в айтишники, а не в шахтеры или сталевары. Хотя работники вне IТ у Милованова тоже официально "бандиты", как он обозвал тех же 4000 работников Укрспирта.

- Медяник с зампрокурорским "решаловом" тоже тихо радуется неудаче Яременко. Потому что он, в отличие от Яременко, "чистый", ведь прошел полиграф. Хотя Яременко тоже может пойти почиститься на полиграфе. Все - в ванной, а слуги народа - на полиграфе. Диджитализация такая.

- Депутаты Яна Зинкевич, София Федина вместе с бойцом Марусей Зверобой обвинили Зеленского и его "Слуг" в госизмене (тот же нардеп Евгений Шевченко на эфире "Россия-1" "как представитель власти" предлагал встречу террористу - это действительно статья УК о превышении полномочий и о госизмене) - а им за это уже открыто угрожают "судьбой Гандзюк". И толпа имбецилов с мандатами кричали "Ганьба!" Добровольцу Яне Зинкевич, которая спасла сотни жизней защитников Украины.

20 000 учителей перед ВР с протестом. Первый масштабный социальный, а не политический протест против действий новой власти. Тоже неприятный прецедент, от которого стоит отвлечь внимание сексом.

На самом деле список бесконечен - факапов власть наделала и ежедневно делает достаточно, чтобы хвататься за любой информационный повод, который позволит неприличным скандалом отвлечь внимание от серьезных проблем.

И поэтому совершенно не важно, ситуация с Яременко случайна или запланирована. Ибо, как чиновники СН участвуют в крупных факапах ежедневно, так и мелкие депутаты от СН ежедневно каждый допускают мелкие факапы. Поэтому для отвлечения внимания журналисты команды Зеленского ежедневно имеют неплохой выбор.

Как не Кива опозорится, так Яременко прайсом *лядей поинтересуется. Ну, или Юзик Корявченков билеты на "Квартал" раздаст. Или Тищенко о насосе для надувной куклы расскажет. Или Остапенко на трибуне заклинит и он забудет, где он и что происходит. Или Шевченко снова на эфир "Россия-1" полезет (или сразу на какое ТВ "Новороссия", а что ему, он может, он за мир и переговоры). Или Медяник займется решаловом в сессионном зале. Ну, или хотя бы Тимофийчук назовет Коломыйский район - "Коломойским".

Самые скандальные инфоповоды с участием нардепов СН возникают с такой же частотой, с которой власть лажает в самых различных областях. Может, с этого даже какой-то новый физический закон выведут: как взаимосвязаны эти два процесса.)

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Ранее Алексей Голобуцкий проанализировал статистику поддержки различных украинских политиков и предупредил президента Зеленского о том, что тот продолжает предвыборную кампанию, вместо реальной работы на благо страны.

Также недавно журналист попросил донести до новой власти месседж о том, что "тактика отмалчивания" по поводу самых животрепещущих вопросов политики Украины наносит имиджу страны огромный вред.

Последние новости