25 октября 2019, 16:42

"Зеленский и Арахамия не понимают, как работает государство", - журналист Ткач о взятках в "Слуге народа"

Президент Украины Владимир Зеленский и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия не понимают, как работает государство. И это главный вывод из ситуации со взятками в Верховной Раде.

"Зеленский и Арахамия не понимают, как работает государство", - журналист Ткач о взятках в "Слуге народа"

Об этом написал журналист Михаил Ткач, передает Диалог.UA.

"Президент Зеленский, впервые обвиняя депутатов от своей фракции во взяточничестве, призвал пройти полиграф. Хотя президент Зеленский должен понимать, что результаты таких тестов не имеют соответствующего статуса для официального расследования, которое открыто по подследственности в НАБУ и САП.

Глава президентской фракции Арахамия говорит, что у него есть свидетель взяточничества, о котором заявил президент Зеленский. Сначала Арахамия говорит, что приведет этого свидетеля на ток-шоу. Затем на ток-шоу говорит, что правоохранительный орган запретил ему показывать свидетеля на публике.

Какой же орган это был? Арахамия в прямом эфире сообщает, что повел свидетеля в Службу безопасности Украины. Не в НАБУ, не в САП, а в СБУ. С той же эффективностью господин Арахамия мог повести свидетеля по "Пузатой Хате". Понимал господин Арахамия нелогичность своего поступка? Конечно. Информация о том, что дело открыто в НАБУ, публичная.

Получается, президент призывает своих депутатов пройти полиграф, хотя понимает, что этот шаг не будет иметь нужных процессуальных результатов. А глава президентской фракции ведет единственного свидетеля этого громкого дела в СБУ, хотя понимает, что дело в НАБУ.

Первые лица государства публично демонстрируют, что не понимают, как функционирует государство и государственные органы, или продолжают снимать сериал. Только теперь уже - на государственный счет. Занавес", - написал журналист.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Также нардеп Смаглюк пояснила, почему ей унизительно проходить детектор лжи.

До этого в связи с разразившимся скандалом с возможным подкупом членов "Слуги народа" Владимир Зеленский сделал срочное заявление о том, что депутаты президентской партии должны пройти тест на детекторе лжи.

Скандальный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский 23 октября прошел проверку на детекторе лжи из-за подозрения в получении взятки. Вскоре еще 10 нардепов пройдут подобную проверку.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что приведет на "1+1" нардепа, который даст показания по делу о коррупции и взятках в прямом эфире шоу "Право на владу". Однако он этого не сделал и отвел его в НАБУ.

Последние новости