12 октября 2019, 08:47

​Корнейчук: "Кремль запустил "тяжелую артиллерию" против Зеленского"

Громкое заявление президента РФ Владимира Путина о срыве разведения войск на Донбассе - сигнал Киеву. Москва толкает украинские власти на шаги, после которых уже нельзя будет сдать назад.

​Корнейчук: "Кремль запустил "тяжелую артиллерию" против Зеленского"

Слова Путина по поводу Донбасса в Facebook прокомментировал журналист и политолог Дмитрий Корнейчук, передает Диалог.UA.

Кремль запустил "тяжелую артиллерию" для поддержки и одновременно давления на Зеленского - самого Путина.

Как заявил Путин, Зеленский хочет развести войска на Донбассе. Но ему мешают националисты. Поэтому Киев должен проявить политическую волю.

Переводим с языка Кремля. Зеленский взял обязательства перед Путиным ввести в действие Минские соглашения. И должен их выполнить.

И не надо теперь, ради сохранения рейтинга, пытаться имитировать невозможность развести войска, пригнав на фронт подконтрольных Авакову (а значит - и Коломойскому) "националистов". Как и не обмануть Москву митингами Порошенко, согласованными с Коломойским-Зеленским.

На самом деле Путину надо, чтобы Зеленский сделал такие шаги, после которых уже нельзя "сдать назад". Один из таких шагов было согласие на "формулу Штайнмайера". Второй - это разведение войск.

Ранее Диалог.UA сообщал:

Кремль выдвинул Киеву 3 условия для личной встречи Зеленского и Путина в нормандском формате. Речь о подписании "формулы Штайнмайера", согласовании итогового документа встречи "Четверки", а также разведение войск и Петровского и Золотого. С последним вышла серьезная заминка. 3 дня подряд разведение срывалось, вопрос отложили до будущей встречи ТКГ в Минске.

Из-за этого Путин выступил с нервным заявлением, призвав Зеленского проявить "политическую волю".

Последние новости