10 октября 2019, 17:25

Ветеран АТО рассказал, о чем неосторожно проговорился Зеленский во время встречи

Во время встречи с украинским гарантом один из ветеранов попросил Зеленского передать привет Богдану и попросить у него, чтоб он извинился за то, что назвал митингующих проплаченными. Отвечая ветерану, президент совершил ошибку и кое в чем проговорился.

Ветеран АТО рассказал, о чем неосторожно проговорился Зеленский во время встречи

Активист Виктор Трегубов рассказал на своей странице в социальной сети "Фейсбук", как прошла встреча ветеранов АТО с президентом Зеленским. Один из присутствующих военных попросил Зеленского передать привет Богдану и потребовать от него извинений за то, что тот назвал протестующих против "формулы Штайнмайера" проплаченными. Отвечая на это обращение, Зеленский совершил ошибку и проговорился о том, что он регулярно получает информацию о переговорах между организаторами акций протеста. Фактически он признал, что активистов прослушивают, передает Диалог.UA.

"Наконец в конце беседы Зеленский, на мой взгляд, сделал большую ошибку. Ему пора было идти, кажется, должен был быть телефонный разговор с одним из европейских лидеров. Саша Погребиский попросил его передать привет Богдану и требовать от него извинений перед ветеранами, ведь Богдан обвинил митингующих 6 октября в том, что они собирались за деньги. А ему и другим присутствующим там ветеранам немного обидно это слышать", - рассказывает Трегубов.

Далее последовал весьма неосторожный ответ от президента:

"Ребята, - говорит Зеленский своим характерным тоном, - 99% из вас нормальные люди. Но есть же 1% ... Короче, мне же тоже кладут на стол записи разговоров. Я знаю, кто с кем и о чем договаривался и кто кому сколько платил. А привет Богдану я передам", - ответил гарант.

При этом Трегубов отметил, что на протяжении всей беседы Зеленский вел диалог на весьма эмоциональной ноте и пытался показать себя в свете "своего мужика". При этом, возможно, ему и удалось наладить некоторый контакт с присутствующими. Но эта его последняя фраза перечеркнула все.

"Просто так вышло, что большинство из присутствующих точно знали, что никто в этом митинге за деньги не стоял. И одно из двух: либо человек просто решил кинуть слабенький понт, либо, что еще хуже, ему лапшу на уши вешают не только голландцы, но и собственные спецслужбы", — подытожил активист.

Напомним, 10 октября президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с представителями СМИ. Пресс-конференция пройдет в Kyiv Food Market и начнется в 10:00. Президент будет говорить с журналистами весь день.

Последние новости