4 октября 2019, 07:14

​Айдер Муждабаев: "Владимир Александрович, Вам говорят полуправду"

В своем нашумевшем обращении к народу Украины президент Владимир Зеленский намекнул, что митинги против "формулы Штайнмайера" могут быть проплаченными. Это очень опасное заблуждение украинского лидера.

​Айдер Муждабаев: "Владимир Александрович, Вам говорят полуправду"

С комментарием по поводу видеообращения Зеленской Муждабаев выступил на своей официальной странице в Facebook, передает Диалог.UA.

О ролике президента, точнее, только об одной из высказанных в нем мыслей. Мнение о том, что люди, которые выходят сейчас на улицы Киева, будучи встревоженными возможными уступками Путину, — т.н. "порохоботы" (это не сказано прямо, но все понятно), является ошибочным. Это просто не так, уважаемый президент Володимир Зеленський. Эти люди поддерживают не Порошенко и не Вас и никого лично, эти люди — за Украину. Они — самые цельные люди в нашей стране, с которыми можно "в огонь и в воду". Они прошли Майдан, многие прошли фронт, они заплатили за независимость Украины каждый свою, но понятную им личную цену. Смысл их жизней не обнулить, и они никогда не будут ни чьими марионетками. Это люди, которых не нужно ни в чем подозревать, не нужно ни от чего предостерегать, а люди, с которыми нужно говорить честно. Они — умные, они решают все сами.

Если кто-то из советников президента снабжает его информацией про зависимость тех людей, которых я вчера видел на Майдане или у ОП, от любых политиков, то я бы этих людей попросил заняться чем-то менее ответственным для страны. Правды в этих тезисах не более 1%, а значит вы, Владимир Александрович, слышите от них полуправду. И если действовать дальше, исходя из нее, можно в будущем наделать ошибок. Далеко не всегда слова, приятные слуху, являются истиной. Чаще ими пытаются угодить правителям те, кто первыми же их предадут. Ваши предшественники, Владимир Александрович, любили "удобные" мнения, искривленную реальность и лесть, и не для всех эта любовь закончилась счастьем. А мы у себя одни, и Украина у нас одна, и нам надо не подозревать и не считать глупыми, а опираться друг на друга, беречь друг друга. Это то, что я хотел Вам сказать.

Ранее Диалог.UA сообщал, что 1 октября Украина официально подписала в Минске "формулу Штайнмайера". Новость вызвала серьезные волнения в украинском обществе, в крупнейших городах страны прошли массовые акции протеста "Нет капитуляции!". Народ пригрозил Зеленскому импичментом, а также выдвинул ряд требований.

Народное недовольство было столь велико, что Зеленский 3 октября выступил с обращением к народу Украины. В своем заявлении он объяснил суть "формулы Штайнмайера", а также заверил, что не собирается "сдавать" Украину.

Мы уже рассказали, что "утаил" Зеленский в речи о "формуле Штайнмайера": "Это было не просто письмо Сайдику".

Последние новости