29 сентября 2019, 15:17

Соня Кошкина: "Трамп попал, а Украина стала только предлогом"

Скандал в США, из-за которого президенту Дональду Трампу теперь грозит импичмент, Украина стала только предлогом. И американскому лидеру в сложившейся ситуации стоит винить только себя.

Соня Кошкина: "Трамп попал, а Украина стала только предлогом"

Скандал с импичментом Трампу Кошкина прокомментировал на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Доклад анонима - фактически американский майор Мельниченко. У Трампа с самого начала были проблемы с собственными спецслужбами. Почему? Да, потому что он в грош не ставил никого, кроме себя, великого (Никого не напоминает?). Те затаились и выжидали. Вот, пришел их час.

Вся эта история для США может породить серьезный внутриполитический кризис. С далекоидущими последствиями для всего мира. Где тут Украина? Да, нигде. Разменная монета. Просто предлог.

Одинаково неудобный противостоящим сторонам.

Что до самого Волкера (спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины - ред.), то отставка, конечно, свидетельствует о его участии во всей истории (пусть даже нейтрально-минимальном). Вместе с тем, может дать ему эффективные инструменты для защиты. Или даже нападения. Тот случай, когда двери закрываются, а ворота могут открыться.

Больше всех на орехи получит Джулиани (адвокат Трампа - ред.), конечно. Институционального иммунитета у него нет. Манафорт тоже казался непоколебимым, но мотает реальный срок.

Ранее Диалог.UA сообщал:

Скандал в США, в эпицентре которого оказалась Украина, разразился в США 25 сентября. Причиной послужил телефонный разговор Трампа и Зеленского, в котором они обсудили новое расследование в отношении семьи Джо Байдена - главного конкурента Трампа на грядущих выборах президента.

Процедура импичмента Трампу уже запущена.

Стоит отметить, что Зеленский получил очень неприятную кличку от СМИ США из-за участия в скандале. Шутят над президентом Украины и на американском телевидении.

Мы также писали, что, по мнению Коха, увольнение Волкера - большая удача для Кремля. Так же думает и депутат Рады Ирина Геращенко.

Последние новости