29 сентября 2019, 09:59

Альфред Кох: "Москве опять крупно повезло"

Уход Курта Волкера с поста спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины - большая удача для Кремля. Он сильно мешал Москве в гибридной войне против Украины.

Альфред Кох: "Москве опять крупно повезло"

Новости по Волкеру прокомментировал в Facebook бывший вице-премьер России Альфред Кох, передает Диалог.UA.

Если единственным результатом всего этого скандала по поводу разговора Трампа с Зеленским будет отставка Курта Волкера, то можно сказать, что Москве опять крупно подфартило.

Ибо Волкер был большой проблемой для Кремля: он знал правду и не пытался ее скрывать. Он не был политиканом, не интриговал, а старался честно решить проблему.

Он говорил все, как есть на самом деле и тем самым производил сильное впечатление. Редко на таком уровне политики встретишь человека, который взял себе за правило не врать.

Ранее Диалог.UA сообщал:

СМИ сообщили об отставке Курта Волкера в субботу, 28 сентября. Причиной такого решения стал скандал, который разгорелся в США из-за телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского. В нем президенты договорились о возобновлении уголовного дела в отношении семьи Джо Байдена - главного конкурента Трампа на грядущих президентских выборах.

Депутат Ирина Геращенко ранее уже назвала большой удачей для Кремля отставку Волкера. Со схожим заявлением выступил и экс-президент Петр Порошенко. Прокомментировали громкое дело блогеры Гай и Дейнега.

А вот кум Путина Виктор Медведчук порадовался уходу спецпредставителя США из Украины.

Мы также писали, что, по мнению Волоха, не телефонный скандал стал причиной увольнения Волкера.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости