28 сентября 2019, 18:23

Как Трамп и Зеленский вызвали кризис в России - историк Климовский

Тема первых исторических переговорах лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского оказала большое влияние на политический режим Владимира Путина в Российской Федерации.

Как Трамп и Зеленский вызвали кризис в России - историк Климовский

Российский историк Сергей Климовский полагает, что переговоры президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского спровоцировали некий мировоззренческий кризис в путинской России, пишет Диалог.UA. ссылаясь на "Обозреватель".

Дональд Трамп "зажал" 40 млн долларов помощи Вооруженным силам Украины до начала нового финансового года в США. Начинается он 1 октября, во вторник. Без них ВСУ до вторника точно доживут, а со вторника начнет поступать помощь от США по "ленд-лизу" нового финансового года.

Российская пропаганда даже не успела вдоволь накричатся как Трамп "сливает" Украину и меняет её на Сирию и ещё на кого-то. За эту нерасторопность кремлёвские получили премию от Трампа – новую порцию санкций за поставку оружия и авиационного керосина Башару Асаду. "Премию" выдали компании ОАО "Совфрахт" в лице трёх её директоров – Ильи Логинова, Ивана Окорокова и Карена Степаняна. Связанная с ней компания ООО "Маритайм Ассистанс" тоже получила такую "премию". Ещё её были удостоены экипажи пяти кораблей РФ, возивших эту гуманитарку Асаду.

Трамп так увлёкся "сливанием" Украины, что публично, а не через Твиттер, в своей свободной манере обратился к Меркель и Макрону с призывом увеличить ей финансовую помощь для борьбы с российским империализмом. Перед этим Курт Волкер пояснил, что США от Украины не устали и не собираются уставать. От слов Волкера "ля" запало даже у Маши Захаровой. 

Всё это за пару дней до Генассамблеи ООН или во время неё, так сказать, на её полях и кулуарах. Украина и её противостояние российской агрессии вместе с юной шведкой Гретой, требующей от всех правительств чистого воздуха, стали по факту топ-темой Генассамблеи. Признанные лидеры загрязнения воздуха – Китай и Россия. Но если у Китая это побочный продукт производства, то у России ежегодное сжигание двух-трёх миллионов гектаров лесов стало чем-то вроде национальной забавы. По факту Грета тоже метала камешки в адрес Кремля, пусть и не упоминала Путина.

Пока Трамп "сливал" Украину, некий сторонник Демпартии из разведсообщества США "слил" самого Трампа Конгрессу, обвинив того в давлении на неё во время телефонного разговора с Зеленским. В результате вся читающая Америка, и не только, прочла разговор Трампа с Зеленским. От этого у Маши Захаровой не только "ля" запало, но и вообще всё отвалилось и опустилось. Как же так: в США разгорается скандал с угрозой импичментом Трампу только из-за того, что тот помыкает марионеточной "киевской хунтой". Такого не может быть, потому что не может быть. Российско-совковое мировоззрение запрещает. Но назло мировоззрению это происходит. Мировоззрение втихаря страдает, ибо ощущает, как оно рассыпается и сказать ему нечего.

Офис "хунты" вообще убил это мировоззрение наповал своими шуточками в стиле "95 квартал" и "Кривого зеркала" Петросяна. На публикацию разговора Трампа и Зеленского из Офиса ответили: мы думали, что вы опубликуете только свою часть. Ага, в виде разговора Трампа с самим собой и без ответов Зеленского. От такого ответа "хунты" даже Лавров не смог выдавить из себя любимое слово "Дебилы". То, что глава "марионеточной хунты" не знает фамилии посла США в Украине, называет её "Иванович", а не "Йович" и путает всё, что можно перепутать, – это крупный кривой гвоздь в гроб мировоззрения РФ. 

Такого неуважения от "марионеток" к "хозяевам" мировоззрение не ожидало и "зависло". Наглость "марионеток", потребовавших больше денег от Германии и Франции, в России и вовсе не смогли объяснить из-за начинающегося там глубокого кризиса мировоззрения.

Трамп так плодотворно поговорил по телефону с Зеленским, что тема Украины и прилегающей к ней Российской империи лжи теперь не исчезнет из СМИ в США до дня голосования – 3 ноября 2020 г. 

Идея Пелоси, Клинтон и всей Демпартии объявить Трампу импичмент за 13 месяцев до дня голосования выглядит более здраво, чем попытки Юлии Тимошенко организовать импичмент Порошенко за месяц до выборов. Но даже если им спустя несколько месяцев расследования и удастся воплотить эту идею в реальность, то это отнюдь не означает, что Трамп не сможет участвовать в выборах и выиграть их. Для Демпартии в такой ситуации разговоры об импичменте важнее самого импичмента.

Вдобавок 27 сентября Нэнси Пелоси внесла в них новую интригу, сообщив, что в деле о разговоре Трампа с Зеленским может быть "российский след". Так и сказала, – "Думаю, что Россия приложила к этому руку". После её слов из мировоззренческой комы вышла, наконец, Маша Захарова и пролепетала, как же так, вы же говорили, что это "украинский след"?!

Похоже, теперь Нэнси Пелоси и Демпартия всерьёз займутся ломкой стереотипов в представлениях о США у Маши Захаровой и других россиян. В этом ей компанию уже составили газета "Вашингтон пост" и "любимый" телеканал Трампа CNN.

Первая 27 сентября сообщила: она получила из трёх источников информацию о том, что Трамп 10 мая 2017 г., принимая в овальном кабинете Лаврова, сказал тому, что его мало волнует вмешательство РФ в выборы в США, поскольку США и сами занимаются таким. В редакции газеты возмущены тем, что офис Белого дома скрыл эти слова Трампа от общественности. 

Очевидно, в США целый год будут обсуждать что, где и не так сказал Трамп, подобно тому, как в Украине месяц обсуждали, что и как сказал кандидат в президенты Зеленский. Для Трампа всё это может закончиться так же, как и для Зеленского, а вот россиянам это грозит новым, после украинских выборов, сносом крыши и мировоззренческим кризисом.

Напомним, политолог Виталий Портников определил главную проблему вокруг переговоров Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом и попытки лидера Украины обойти тему Владимира Путина. Эксперт указывает, что единственная незатронутая тема - это всесторонняя агрессия режима Владимира Путина в отношении Украины и ее граждан.

Ранее по итогам визита в США и совместного брифинга Владимира Зеленского с Дональдом Трампом известный украинский политолог Тарас Березовец сделал заключение, что пока внешняя политика в исполнении новой команды выглядит крайне печально.

Последние новости