28 сентября 2019, 13:50

Пономарь: "Карточный домик Трампа сыплется, разговора с Лавровым ему не простят"

Дела Дональда Трампа очень плохи. Всплыла информация о еще одном скандальном разговоре американского президента, на этот раз с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Пономарь: "Карточный домик Трампа сыплется, разговора с Лавровым ему не простят"

Скандал прокомментировал в Facebook известный политолог и блогер Олег Пономарь, передает Диалог.UA.

MAJOR BREAKING NEWS!

В самом начале своей каденции (в 2017 году) Трамп имел встречу в Белом Доме с главой МИД РФ Лавровым и послом РФ в США Кисляком. Во время встречи, когда зашла речь о вмешательстве РФ в выборы в США, Трамп сказал своим российским друзьям: "Я за это не переживаю и вы не переживайте. США делают то же самое - вмешиваются в выборы в других странах".

ОК. Это бомба!

Во-первых, это неправда, что США такое делают.

Во-вторых, Трамп таким образом дал России свое ОК делать это дальше и в США (что ему в помощь) и в других странах. И США не будут пытаться Россию наказывать за это.

В-третьих, Трамп распорядился максимально ограничить доступ к стенограмме этого разговора (буквально несколько человек могли это прочитать, хотя обычно к таким стенограммам имеют доступ намного больше людей со специальным секьюрити доступом).

Также в дальнейшем Трамп таким же образом фактически прятал стенограммы своих телефонных разговоров с Путиным, принцем Саудовской Аравии и др.

Карточный домик сыпется!

Ранее Диалог.UA сообщал

Стоит отметить, что об этом разговоре Трампа с Лавровым рассказало влиятельное американское издание The Washington Post со ссылкой сразу на 3 высокопоставленных информированных источника. Если информация подтвердится, то импичмент Трампу станет очень вероятным. Напомним, что процедура уже запущена.

Этот "слив" прояснил странную реакцию российских властей на скандал с обнародованием стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины.Вместо злорадства россияне сильно испугались.

"Меня мама воспитывала когда, она сказала, что читать чужие письма — это неприлично… Тем более письма тех людей, которых их народы избрали на ведущие посты", - заявил Лавров.

Стоит отметить, что скандал в США разгорелся из-за "просьбы" Трампа к Зеленскому начать расследование в отношении своего главного конкурента на выборах Джо Байдена. Ситуация накаляется.

Трамп ответил на скандал публикацией предвыборного ролика с участием Зеленского.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Последние новости