27 сентября 2019, 16:25

Соня Кошкина: "По Данилюку есть важный момент"

Александр Данилюк написал заявление об отставке с поста секретаря Совета безопасности и обороны Украины еще до визита президента Владимира Зеленского в Нью-Йорк. И это очень важный момент.

Соня Кошкина: "По Данилюку есть важный момент"

С комментарием по поводу громкого увольнения Данилюка выступила в Telegram известная украинская журналистка, главред LB.ua Соня Кошкина, передает Диалог.UA.

По Данилюку

Важный момент.

Заявление об отставке он написал ДО поездки Зе (Зеленского - ред.) в США. Собственно, посему туда и не поехал. О чем (тут уже сугубо мое предположение) не сильно жалеет, я думаю. Ибо Зе из Штатов вернулся не в лучшем расположении духа. Почему - понятно.

Итак. Заявление было написано ДО. Не для того, чтобы положить на стол и тут же обиженно хлопнуть дверью. Но - так они уговорились с Президентом - продолжить обсуждение по завершении визита.

Подробно рассмотреть причины (в том числе, да, невозможность дальше мириться с патологическим хамством одного из коллег), наметить пути оптимизации и т.д. Но разговор этот уже не состоялся. Ибо произошел слив (по-другому эту подачу информации назвать нельзя). Офис Президента его очень быстро подтвердил. Случайно, видимо))

Так что Данилюк теперь точно уходит. И сомневаюсь, что послом. Первый, кто будет противиться - инициатор слива. В подковерных играх этот человек пока побеждает.

Кстати. Интересно, что такое большое намечается, что Данилюк - хорошо разбирающийся в финансах (к другому вопросы быть могут, к этому - нет) стал мешать?

Ранее Диалог.UA сообщал:

Об уходе Данилюка с поста секретаря Совбеза Украины стало известно в пятницу, 27 сентября. Он отмалчиваться не стал и оперативно подтвердил информацию.

Позже источник рассказал, что стало причиной такого кардинального решения Данилюка. Политолог Тарас Березовец прояснил, что ждет Данилюка после ухода с должности.

Мы также писали, что Украина бурно отреагировала на историю с Данилюком.

Последние новости