4 сентября 2019, 19:42

Мирослав Олешко: "Не ребятам из Кривого Рога решать, кто будет мэром Киева"

Увольнение Виталия Кличко с поста мэра Киева - огромная ошибка президента Владимира Зеленского и его команды. Такими методами демократическое государство не построишь.

Мирослав Олешко: "Не ребятам из Кривого Рога решать, кто будет мэром Киева"

С жестким постом по поводу увольнения Кличко выступил в Telegram известный блогер Мирослав Кличко, передает "Диалог.UA".

Какой Кличко мэр - это абсолютно другой вопрос.

Лично я не сильно доволен темпом изменений моего родного города, в котором всю жизнь живу я, моя мама, бабушка. Моему городу, столице, далеко еще не только до уровня европейских, даже мелких городков, но и до уровня Москвы. Например, уничтожают рынок на окраине города, вместо него строят ТРЦ. Не парк, а ТРЦ.

Сколько средств уйдет в казну города? Можно ли за них проложить несколько километров обещанных в 2014 году, велосипедных дорожек, как пример? Или залатать все ямы-кратеры, по которым уже сложно даже ездить... Ой, нет. Латать не нужно. Стелить новую дорогу. Так надежнее и дешевле.

Есть вопрос, когда хотя бы центр Киева ждут изменения, например уставший Крещатик, который абсолютно не напоминает центр европейской столицы, где за 5 лет не произошло никаких изменений.

Все эти вопросы, у меня как киевлянина были постоянно. Я их задавал постоянно и редко слышал ответы.

Когда начнется контроль глав районов Киева? Я на личном примере знаю, сколько нужно сил и "связей", чтобы достучаться до главы района. Поверьте человеку, который объездил половину Европы на автомобиле, даже в мелких городишках нет всего того ужаса, что есть в нашей столице Украины. А ведь столица должна быть примером для всех остальных городов.

Например, маршрутки. Которые нельзя, недопустимо просто выпускать на рейс! Нет в Европе маршруток! Даже по самым невероятно узким дорогам ездят длинные автобусы с кондиционером. Денег нет на дороги? Так какого черта маршрутки перевозят людей без чеков и талонов, без возможности оплаты безналом? Куда идут деньги, в чей карман?

В тоже время, я абсолютно против, как киевлянин, чтобы ребята из Кривого Рога решали, кто будет управлять моим городом. Это должны решать киевляне. На следующих выборах. Выбирать, изучив предвыборную программу на следующие годы, каждого из кандидатов, в том числе Кличко. А если не выполнит - гнать метлой.

Я всегда изучал программы тех, кто шел на эту должность. Особенно в 2014 году, когда был выбор между Кличко и Горобец.

Президент сегодня допускает ошибку, повторяя методы Януковича, который прогнал мэра, поставив ручного главу КМДА. Те же грабли и жажда власти.

"Диалог.UA" ранее сообщал, что несколько месяцев назад глава ОП Андрей Богдан попытался уволить Зеленского с поста мэра Киева. Ему это не удалось. Тогда Богдан весьма болезненно отреагировал и даже публично выматерился. Кличко достойно на это ответил.

Кличко уже экстренно отреагировал на свое увольнение. Он обвинил команду Зеленского в попрании Конституции.

Последние новости