30 августа 2019, 18:56

Алексей Голобуцкий: "Вся верхушка украинской власти оказалась беззащитной, в Кремле такого подарка не ожидали"

История с фейком о возвращении узников Кремля домой показала главную проблему новых властей Украины.

Алексей Голобуцкий: "Вся верхушка украинской власти оказалась беззащитной, в Кремле такого подарка не ожидали"

Известный политтехнолог Алексей Голобуцкий прокомментировал скандал с обменом, передает "Диалог.UA".

По дезинформационной спецоперации (ясно, что кремлевской) о "возвращении политзаключенных".

Когда с РФ полностью управляют не только информационным отражением реалий в Украине, но и заявлениями и действиями высшего руководства государства - это уже даже не эпоха постправды.

Заметьте: на слив через анонимные российские телеграмм-каналы официально отреагировал генпрокурор и Офис Президента. Секретарь СНБО поехал в Жуляны "встречать политзаключенных" - потому что так где-то написали. При этом войны никто еще не отменял. 

То есть, вся, абсолютно вся верхушка украинской власти оказалась полностью беззащитной в информационной сфере, никем и ничем не прикрытая от информационных атак врагов. И это ж для "слива" были задействованы только недорогие третьесортные ресурсы - подозреваю, что в Кремле никто даже не рассчитывал на такую сокрушительную победу столь малыми силами. Они "пошутили", а отреагировала вся власть суверенного государства.

Мне жаль это констатировать, но история зафиксировала тотальную некомпетентность всего аппарата исполнительной власти, обновленных структур безопасности. Не нашлось ни одного вменяемого внештатного советника, который сдержал от действий хотя бы чиновников высшего эшелона.

Новая команда сегодня должна осознать, что она абсолютно, полностью беззащитна и уязвима перед врагом. Ими свободно крутят, как хотят не слишком высокие исполнители из российских спецслужб. Будут ли приняты какие-то адекватные ситуации эффективные меры в связи с этим, будет ли кого-то наказан - время покажет.

Даже если это действительно был хайп, организованный Медведчуком как составляющая его противостояния с Сурковым, это не делает ситуацию для новой украинской власти лучше.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Соня Кошкина рассказала о причинах задержки в обмене пленными с Москвой.

Последние новости