6 июля 2019, 12:59

Коломойский готов был "сдать" Днепр России в 2014-м: Кабакаев "взорвал" Сеть правдой про олигарха

Активист и координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев заявил, что олигарх Игорь Коломойский готов был стать соратником подконтрольных Кремлю боевиков и не защищать Днепр в 2014-м.

Коломойский готов был "сдать" Днепр России в 2014-м: Кабакаев "взорвал" Сеть правдой про олигарха

Насчитал около пяти интервью Коломойского за последние полгода, где он откровенно повторяет все тезисы РФ за последние пять лет.

И это все ничего, если бы его люди не сидели в АП, не делили должности и потоки и не влияли на политику государства и наши с вами жизни.

Гражданский конфликт - именно с этим тезисом РФ пыталась с начала войны всех убедить, что они к этому не имеют отношения. 

В Украине сами что-то не поделили, а мы можем помочь как миротворцы. Все пять лет на всех международных площадках звучали эти тезисы, начиная от официальных лиц и заканчивая купленными деятелями, политиками и журналистами.

Он говорит, что помощь со стороны РФ и присутствие их там, это нормальное явление. А то, что каждый день есть погибшие, его мало волнует. В АП, где он уже забрал себе одно направление, сидят такие же "патриоты". Только они не патриоты государства, а патриоты денег.

Коломойский сейчас эволюционировал из "патриота" в коллаборанта, но это не главное, если вспомнить 13 и 14 год, и как в Днепре образовался штаб "Нацзахисту", в который вошли первые патриоты и добровольцы, то среди них Коломойского не было. 

Он сидел и ждал, как развернутся события. 

После того, как понял, что за Украину будут драться, что рубикон перейден и обратной дороги нет, только тогда он предложил помощь, тогда когда началась война и были созданы первые добробаты. 

Сидел и ждал до последнего, а вдруг надо будет Вилкулу помочь, а не неизвестным патриотам.

Тогда Коломойскому было выгодно быть на стороне Украины, теперь, когда они договорились с РФ, можно начинать транслировать методички из Кремля, чтобы "друзья" с РФ были более лояльными и помогли внедрить план по Донбассу. 

Этот план уже разработан и подготовлен, и он не в пользу национальным интересам Украины, этот план в пользу РФ и кошельку новой власти.

Напомним, эксперт пояснил, зачем Коломойский дает сигнал Путину, что он заменит Медведчука.

Последние новости