18 января 2019, 10:30

Обращение к Александру Усику: "Саша, ты должен прочесть этот текст и спасти свою душу, у тебя осталось очень мало времени"

Украинцы, болеющие за Александра Усика, призывают своего любимого боксера снять оковы и отказаться от дружбы и сотрудничества со священниками РПЦ.

Обращение к Александру Усику: "Саша, ты должен прочесть этот текст и спасти свою душу, у тебя осталось очень мало времени"

Уважаемый Александр Усик! Обращается к Вам группа соотечественников, таких же граждан Украины, как и Вы, только чуть больше знакомых со священниками Российской православной церкви, а также ее представительства в Украине, называемого "УПЦ". Данное название явно не соответствует действительности, ибо  попы "УПЦ" интересов Украины не представляют, украинский язык ненавидят, на нем службы и проповеди не проводят, зато работают на политиков, пропагандистов и спецслужбы совершенно другого государства (какого, догадываетесь).

Хотим Вам сказать, Александр, что мы всегда смотрим боксерские матчи с Вашим участием, всегда болеем за Вас и искренне радуемся Вашим победам. Единственное, что нас заставляет переживать, это некоторые Ваши заявления СМИ, а также дружба с некоторыми известными и не очень священниками того самого филиала Московского патриархата, что лицемерно называет себя "украинской церковью".

Наверное, Вы, Александр, уже видели скандальное интервью настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла Лебедя, в котором тот похвастался, как насылал смертельные проклятия на работников музея. И если Вы человек адекватный, а мы надеемся, что это так, то Вам, скорее всего, не пришлась по душе бравада этого, с позволения сказать, священника. 

Отец Павел уже не первый раз отмечается хамским поведением и другими скандальными выходками. Об умопомешательстве данного иерея также свидетельствуют и его слова о том, что американские комары виновны во всех бедах. Стоит погуглить новости и видео с участием этого батюшки - и перед вами готовая история болезни, по которой в мединституте можно целую диссертацию написать.

Кроме того, Павел Лебедь был уличен в незаконной торговле вином, а также любви к роскоши, за что справедливо был прозван Пашей-Мерседесом.

Вы, Александр, конечно, можете сказать ,что в "семье не без урода", и что другие священники РПЦ не такие злобные и неадекватные, как отец Павел. Но мы возразим. Среди священников Московского патриархата встречаются такие субъекты, что Паша-Мерседес по сравнению с ними не "Мерседес", а жалкий "Москвич". Например, глава РПЦ патриарх Кирилл, как известно, получил прозвище "табачный митрополит" за махинации с сигаретами и спиртным. Кстати, митрополит Онуфрий, кстати, с которым вы встречались, и которому дарили боксерские рукавицы, очень своего московского начальника уважает, слушает и выполняет абсолютно все его приказы. 

Тот же самый Онуфрий при поддержке Паши-Мерседеса и других одиозных попов в свое время буквально "съел" прошлого главу "УПЦ" митрополита Владимира Сабодана. Как только тот заболевал, эта прокремлевская группировка тут же занималась самоуправством и принимала разные неоднозначные решения, в том числе и кадровые. Еще при жизни Сабодана они неоднократно гадили его ближайшему соратнику иерею Александру Драбинко, а после смерти митрополита - совершенно его затравили, снимая с постов и лишая должностей. А потом еще удивлялись, почему Драбинко одним из первых священников "УПЦ" перешел в Православную церковь Украины.

Бред и мракобесие отца Павла, а также его проклятия - это цветочки по сравнению с тем, что творят многие другие попы РПЦ. На Донбассе они массово поддерживали боевиков, некоторые даже сами брались за оружие. Как в Украине, так и в России они постоянно попадают в скандальные ситуации: то пьяными сядут за руль и устроят ДТП, то совратят какую-то прихожанку, то откажутся отпевать ребенка из политических соображений. 

Уличены многие из них и в нетрадиционной сексуальной ориентации и совращении молодых доверчивых воспитанников (вся информация есть в Сети, это можно спокойно найти). Не говоря уже о том, как они любят пресмыкаться перед нардепами и бизнесменами. А потом эти бородатые лицемеры приходят в храмы и с важным видом учат прихожан жизни да еще и берут мзду за свои магические услуги, эффективность которых можно поставить под сомнение. Не знаю, как при Вас, Александр, но в нашем присутствии ни разу ни одна из манипуляций батюшек не приводила к свершению какого-либо чудодейственного явления. Никто не исцелился, ни у кого не рассасывался рубец, не затягивалась рана и уж, тем более, никто из слепых не прозревал. Наоборот: пообщавшись с прихожанами, наслушавшимися проповедей всех этих кириллов, онуфриев, агафангелов, павлов и прочих, складывается впечатление, что они с видящими глазами превратились в слепцов.

А может ли человек в здравом уме верить в то, что если на него сядет верхом батюшка и произнесет какие-то молитвы-заклинания, то из него будут изгнаны бесы?

И можно ли спокойно воспринимать слова злобного старика Павла, который, совсем не шутя, грозит всем проклятиями и убеждает в том, что он уже убил так несколько человек?

Московские священники лишь за редким исключением представляют собой порядочных людей. В основном это обычные, рядовые батюшки, живущие скромно и "по канонам". Чем захудалее храмик, тем больше шансов найти таких. Но чем ближе к столице, к чиновничьим кабинетам, тем меньше вероятности, что вам встретится честный священник, а не обычный торговец верой в рясе. В общем, Александр, РПЦ - это не семья, в которой есть урод; это уродливое семейство, в котором иногда могут встретиться нормальные пастыри.

Александр, если Бог на небе есть, и проклятия работают, то он уж точно их не одобрит. Потому что в Библии написано "не проклинай". Потому что это прерогатива лишь самого Всевышнего. И если эти проклятия реально работают, то и отец Павел, и его церковное начальство, и помогающие им нардепы Новинский, Бойко, Шуфрич, Мураев -  все они уже все "прокляты". А вот Вы, Александр, еще можете спасти свою душу.

Не защищайте этих злобных лживых попов, не стойте с ними рядом. Не помогайте тем, кто так легко говорит о том, что убивает людей проклятиями.

Вы говорили, что будете защищать Лавру. Но ее надо оберегать не от нормальных людей, обычных украинцев, ее надо защищать от убийцы (или лжеца-лицемера, если он соврал), который заявил на весь мир, что убивает простых рабочих.

Александр, миллионы украинцев просят Вас очнуться от сна, понять, что в той церкви, где есть Паша-Мерседес и "табачный митрополит", нет настоящего Бога. Вы же нормальный человек и иногда говорите вполне правильные вещи про церковь и попов.

Мы уважаем Вас, Александр и верим, что Вы сможете снять эти оковы и стать настоящим украинцев. Это нелегко, иногда даже сложнее, чем выиграть боксерский поединок у Гассиева или Беллью. Но это сделать необходимо.

То, в кого Вы верите, безусловно важно, но еще важнее то, кому Вы доверитесь.

Граждане Украины, болеющие за Александра Усика, специально для "Диалог.UA".

Напомним, 14 января, в YouTube вышло очередное скандальное видео с участием настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла Лебедя, где тот хвастался "убийствами" граждан Украины. Митрополит рассказал, как однажды он именем Христа наложил проклятие на музейных работников, которые не хотели выселяться из мастерской Киево-Печерской Лавры.

"Я поворачиваюсь и говорю: "До вечера умрете все. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа"" - сообщил предстоятель Лавры, уточнив, что после этого умерли якобы 4 человека.

Полное видео интервью. Эпизод с проклятиями смотреть с 24-й минуты.

Последние новости