23 марта 2018, 14:14

""Кумир" Савченко - дешевый продукт СМИ: с испугом вспомните, сколько из вас хотели посадить ее в кресло Порошенко в 2016-м", - нардеп

Народный депутат Верховной Рады Борислав Береза высказал свое мнение относительно задержания и обвинения парламентария Надежды Савченко в попытке государственного переворота.

""Кумир" Савченко - дешевый продукт СМИ: с испугом вспомните, сколько из вас хотели посадить ее в кресло Порошенко в 2016-м", - нардеп

В ленте истерика и злорадство. Одна часть блогеров пишет "Савченко - это уровень нашей политики", а вторые им отвечают "Савченко - это ваш позор, а я предупреждал". Третьи пишут, что Савченко дура и не понятно, как она в ВР попала. Четвертые язвительно замечают, что если Савченко - это еще не дно ВР, то какой же уровень нашего Парламента?

Нет, друзья! Савченко - это то, что вы заслужили, возводя в идолы и кумиры тех, кого предлагает вам медиа и политтехнологи. Савченко - это то, что вы заслужили, голосуя за образ и ничего не зная о человеке, его планах и его мировозщрении. Вы не на нее должны сейчас злиться, а на себя. Почему?

А вспомните, сколько из вас готовы были проголосовать за Савченко после того, как ее вернули из плена. А теперь представьте, что она стала президентом Украины. Представили? Ужаснулись? Ведь вместо Савченко вам завтра предложат героического комбата Петренко или распиаренного актера Шевченко, и вы, даже не пытаясь разобраться, кто эти люди, радостно будете возносить их на пьедестал ваших надежд. И затем точно так же будете не понимать, почему они не отвечают вашим ожиданиям. Потому, что вы запамятовали вторую заповедь "Не сотвори себе кумира". А еще потому, что привыкли принимать решениях эмоционально, а не рационально.

Не стыдно, а почетно защищать наших граждан, которые находятся в российском или любом ином плену. Своих граждан необходимо возвращать. Это потом мы будем разбираться с их моральными качествами и их поступками, но сначала их надо вернуть. Стыдно сначала верить в них как в мессий, а затем стыдливо осознавать, что они обычные люди, которых вы наделили сверхкачествами лишь в своем воображении. Так вот напоминаю "Не сотвори себе кумира".

А кандидатов в кумиры вам предложат еще не раз. Одних сваяют под заказ олигархов, а других - под политический запрос. И если не сделаете работу над ошибками и не сделаете правильных выводов, то очередной раз наступите на грабли. Правда, это будут новые грабли, но бить они будут по-старому. Очередной раз убеждаюсь в том, что многие люди предпочитают судить, а не анализировать. И в этом их системная ошибка.

А в конце хочу спросить тех, кто пишет "Надя дура, но жаль, что у нее не получилось": вы это пишите теми же пальцами, которыми будете на Пасху креститься и просить Боженьку простить вас? Тогда не напрягайтесь. Не поможет. Лучше приучайте к себя к высоким температурам. Ведь где-то там для вас приготовлены 2 чана: один для лицемеров, а второй для мерзавцев. Хотя, может, это будет один чан. Общий. Но вам от этого стало легче?

Напомним, Савченко ошарашила всех в зале суда, вступившись за боевиков.

Также Надежда Савченко приравняла "преступную власть" Порошенко и Януковчича.

Ранее опубликованы первые фото Савченко из "клетки" в зале Шевченковского райсуда. 

Последние новости