7 марта 2018, 19:23

Охота на блондинку: известны новые детали отравления российского разведчика Скрипаля - кадры

Британская полиция разыскивает блондинку, которую засекла камера наблюдения перед инцидентом с экс-разведчиком Скрипалем.

Охота на блондинку: известны новые детали отравления российского разведчика Скрипаля - кадры

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены неизвестным ядом в Великобритании.

Пока бывший офицер Главного разведывательного управления России (ГРУ) остается в критическом состоянии, полиция охотится за таинственной блондинкой с красной сумкой, которая находилась рядом со Скрипалем, согласно данным, полученных с камеры видеонаблюдения.

Кадры "засветились" в Сети 6 марта, и женщину на видео сочли за дочь Скрипаля. Однако Юлия не блондинка, у нее рыжевато-русые волосы, сообщил свидетель, который заметил шпиона и его дочь за несколько часов до происшествия.

Британская полиция, рассматривая ряд версий инцидента, включая возможное убийство, которое спонсирует Россия, и альтернативную теорию о нападении с целью подорвать имидж РФ.

Москва опровергает причастность к этому происшествию. Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию, подчеркнув то, что этот инцидент используется в целях подогрева антироссийской кампании.

Напомним, 4 марта экс-разведчика России Скрипаля отравили неизвестным ядом.

Как сообщалось ранее, бывший сотрудник ГРУ и шпион Великобритании Сергей Скрипаль стал очередной жертвой российских спецслужб.

Также, Захарова открыто угрожает Украине из-за Закона "Об основах государственной языковой политики".

Последние новости