16 декабря 2017, 13:01

"Все, как всегда у "ваты": сначала дети купят новогодние подарки оркам, а потом орки передарят эти же подарки детям на камеры росТВ," – Фашик Донецкий

С донецких школьников и студентов начали собирать деньги на подарки боевикам к Новому году.

"Все, как всегда у "ваты": сначала дети купят новогодние подарки оркам, а потом орки передарят эти же подарки детям на камеры росТВ," – Фашик Донецкий

Блогер под ником "Фашик Донецкий" пишет о том, что в школах и вузах оккупированного Донецка собирают деньги на новогодние подарки "защитникам республики", передает "Диалог.UA".

По его словам, в бедных учебных заведениях предлагают сдать для боевиков по 100 рублей, а в тех, что побогаче, по 250 рублей либо приобрести на такую сумму фрукты.

В "институте МВД" студентов призвали сдать деньги на сигареты и зажигалки либо приобрести это самостоятельно, после чего передать преподавателям.

В "институте торговли" запросы еще круче: ректорат заставляет, чтобы группы скинулись на приобретение раций боевикам. Если учитывать, что средняя цена на рацию 12 000-15 000 рублей, то каждому из студентов придется сдать по 500 "деревянных".

По словам Фашика, у некоторых групп "спецзадача", которая заключается в покупке боевикам 40 пар теплых носков.

В любом случае студенты это постараются сделать, потому как на носу - сессия.

Фашик уточняет, что так называемый дед мороз приоденет боевиков за счет детей и за их же счет пропиарится. Фрукты и сладости, которые будут приобретены на собранные деньги, отправят в детдома.

"В результате все, как всегда у "ваты", то есть с двойным дном: поначалу дети купят подарки оркам, а потом орки будут дарить эти же подарки детям на камеры российских телеканалов", - отмечает блогер.

Ранее он рассказал о том, что нынешняя ситуация в ОРДЛО фактически является повторением 37-го года.

Последние новости