14 октября 2016, 22:39

В Мариуполе опровергли информацию об отступлении ВСУ со своих позиций и утрате украинской стороной территорий

Украинские военнослужащие не оставляли своих позиций возле города Мариуполя Донецкой области.В частности, речь идет о позициях неподалеку от пгт Водяное, которое находится под контролем ВСУ.

В Мариуполе опровергли информацию об отступлении ВСУ со своих позиций и утрате украинской стороной территорий

Украинская армия держит все свои позиции на Мариупольском направлении. Об этом заявил пресс-секретарь оперативно-тактического группировки "Мариуполь" Александр Киндсфатер, сообщает "Громадське ТБ", передает "Диалог.UA".

Спикер утверждает, что украинские военные не отвечают на систематические обстрелы со стороны пророссийских боевиков. По его словам, стратегически выигрывают на данном направлении ВСУ.

"Стратегическая инициатива остается за украинскими подразделениями. Все попытки обострения ситуации боевиками остаются без ответа", - отметил Киндсфатер.

По всем направлениям позиции украинских военнослужащих подвергаются многочисленным обстрелам из артиллерии, минометов, БМП и танков. В эпицентре огня находятся Марьинка, Красногоровка и Водяное, однако наибольшее количество провокаций зафиксировано в Широкино.

Киндсфатер подчеркнул, что бойцы ВСУ уверенно удерживают ситуацию под контролем. В то же время он заявил, что информация о применении украинской стороной 120-мм и 152-мм минометов - это лживая провокация боевиков.

Ранее сообщалось, в Минобороны Украины распространили информацию о сдаче поселка Водяное боевикам "ДНР".

Напомним, Широкино и Водяное оказались под мощным огнем боевиков, которые открыто применяют запрещенное мирными договоренностями оружие.

Последние новости