14 октября 2016, 12:00

Порошенко рассказал о трех вещах из Донецкого аэропорта, которые всегда будут на почетном месте в его кабинете

Во время своей речи по случаю Дня защитника Украины на Софийской площади в Киеве сегодня, 14 октября, Президент Украины Петр Порошенко признался, что в его рабочем кабинете есть вещи, постоянно напоминающие ему о российской агрессии и войне не востоке Украины.

Порошенко рассказал о трех вещах из Донецкого аэропорта, которые всегда будут на почетном месте в его кабинете

Этих вещей не много, но они не дают забыть президенту об оккупированных наемниками землях Донбасса. Порошенко поделился, что у него есть осколки боеприпасов из АТО, металлическая кружка и детская кукла.

"Эти вещи мне постоянно напоминают о том, какое черное облако нависло над Украиной. Два осколка, детская кукла из Донецкого аэропорта и кружка. Ее мне подарили киборги", - рассказал президент Украины.

По словам главы украинского государства, за все время ведения АТО в ней приняли участие 280 тысяч украинцев, более 260 тысяч уже получили статус участника боевых действий. 33 бойцам АТО присвоено звание "Герой Украины".

Ранее Петр Порошенко анонсировал появление в Украине новых высокоточных беспилотников, ракетного оружия и боеприпасов.

Кроме этого, Порошенко заявил, что Украина готова дать отпор оккупантам, поскольку всегда до последнего вздоха будет биться за свою независимость и родные земли 

Последние новости