13 октября 2016, 11:49

Тука сорвался на грубый мат, комментируя споры, вызванные отводом ВСУ в Станице Луганской

Отвод Вооруженных сил Украины в Станице Луганской еще не начался, но ажиотаж вокруг этого решения не стихает. Накал страстей не на шутку вывел из равновесия замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгия Туку, заставив его перейти на ненормативную лексику. На провокационные вопросы журналистов Тука ответил грубым матом.

Тука сорвался на грубый мат, комментируя споры, вызванные отводом ВСУ в Станице Луганской

Замминистра считает, что украинская сторона вполне может контролировать ситуацию в Станице Луганской и отвод сил украинской армии этому не помеха, говорится в пресс-релизе Антикризисного медиацентра.

Вопрос журналистов, которые намекнули о потере контроля над Станицей Луганской, Георгий Тука прокомментировал жестко: "П*здеж и три восклицательных знака! Это говорят те м*дaки, которые не знают, кто куда отходит и зачем отходит. Дoлбo*бы".

В то же время министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод войск в Луганской области пока остается лишь в категории невыполнимых планов. Осуществить это невозможно по причине постоянных обстрелов боевиками по украинским формированиям.

Напомним, отвод сил и средств ВСУ на днях анонсировала уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко. Она заявила, что военные должны начать отходить после недели режима тишины.

Как сообщал "Диалог. UA", в Миссии ОБСЕ заявили, что наблюдатели не могут выполнять свои обязанности в Станице Луганской из-за постоянных обстрелов боевиками.

Последние новости