20 июля 2014, 10:31

Госдеп: перемещения тел погибших пассажиров "Боинга777" искажают результаты следствия

В США считают, что перемещения тел жертв сбитого авиалайнера, могут привлечь к неправильным выводам об обстоятельствах падения "Боинга 777".

Госдеп: перемещения тел погибших пассажиров "Боинга777" искажают результаты следствия

"Есть сообщения о перемещении тел, частей самолета, а также, что некоторые обломки были вывезены, что может исказить возможные доказательства. Это неприемлемо и оскорбляет всех тех, кто потерял своих близких, а также достоинство погибших.  Находиться на месте катастрофы опасно. Позавчера мониторам позволили находиться только 75 минут на месте катастрофы, а вчера - менее трех часов. Кроме того, сепаратисты предоставили мониторам ограниченный доступ к небольшой площади", -  заявила 20 июля представитель Госдепа США Джен Псаки.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в СНБО считают, что ополченцы ДНР пытаются скрыть улики с места авиакатастрофы и всячески мешают проведению следствия. 
"В ночь на 19 июля вооруженные боевики вывезли с места происшествия остатки 38 погибших и оттеснили с места аварии представителей украинской власти, представителей ГСЧС, МВД и прокуратуры, тела погибших российские наемники погрузили в тентованные грузовики и доставили в Донецкое судебное бюро судебно-медицинской экспертизы. Таким образом члены незаконных вооруженных формирований грубо нарушили все общепринятые народные процедуры по установлению причин катастрофы, проведению экспертизы тел погибших", - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко на брифинге 19 июля.

Последние новости