12 октября 2016, 00:57

"Бабы в кучу, тянут девчонку обратно, подтянулись мужики, давай блокировать машину", - в Макеевке люди отбили девушку от боевиков, назвавшихся "МГБ ДНР"

В оккупированной боевиками "ДНР" Макеевке людей забирают в "подвал МГБ" буквально с автобусных остановок. Многие становятся свидетелями царящего в городе беспредела, а затем рассказывают об этом в социальных сетях.

"Бабы в кучу, тянут девчонку обратно, подтянулись мужики, давай блокировать машину", - в Макеевке люди отбили девушку от боевиков, назвавшихся "МГБ ДНР"

В Макеевке Донецкой области, которая сейчас контролируется боевиками "ДНР", молодую девушку собирались увезти в неизвестном направлении вооруженные до зубов пророссийские боевики. Однако люди, которые стояли рядом с ней на автобусной остановке, бросились на помощь макеевчанке, сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

О вопиющем инциденте сообщил в социальной сети местный житель под псевдонимом "Виталий Макеевский". Автор написал, что девушка вышла из автобуса на остановке под названием Грибиниченко. К ней неожиданно подскочили вооруженные амбалы и, представившись сотрудниками "МГБ ДНР", начали крутить задержанной руки.

Горожане кинулись на помощь несчастной девушке. Люди отважно не позволили посадить ее в автомобиль боевиков. И никого из присутствующих не испугал тот факт, что это "МГБ ДНР".

"Бабы в кучу, тянут девчонку обратно, подтянулись мужики, давай блокировать машину. Борьба продолжалась полчаса...", - говорится в сообщении.

Впоследствии выяснилось, что беспредел на автобусной остановке устроили охранники предприятия "Макеевуголь". И девушку должны были привезти по требованию начальства, поскольку на одной из шахт предприятия работает ее супруг.

Однако увезти испуганную макеевчанку охранникам не удалось. "Сражение" длилось около получаса, но людям удалось спасти девушку.

Ранее сообщалось, что в "МГБ ДНР" проверяют социальные сети и не допускают на территорию самопровозглашенной республики граждан с проукраинской позицией.

Напомним, предпринимателей Покровского рынка Донецка новые хозяева грозятся посадить в "подвал МГБ".

Последние новости