29 сентября 2016, 20:32

"И не такие, как вы там сидели", - в Донецке восставших торговцев рынка грозятся посадить в подвал "МГБ ДНР" (кадры)

В центре Донецка боевики "ДНР" захватили Покровский рынок и угрожают местным предпринимателям расправой.

"И не такие, как вы там сидели", - в Донецке восставших торговцев рынка грозятся посадить в подвал "МГБ ДНР" (кадры)

Сотрудники Покровского рынка города Донецка сняли на мобильный телефон скрытой камерой видео, на котором представитель властей "ДНР" угрожает им арестом и "подвалом "МГБ ДНР", сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

Неизвестный ранее работникам рынка мужчина в военной форме, которая увешана орденами, требует от них подчинения. Сотрудники Покровского недоумевают: почему они должны подчиняться человеку, который к рынку не имеет никакого отношения. Загадочный ревизор представляется сотрудником "министерства безопасности" и грозиться посадить продавцев и администрацию рынка в подвал "МГБ ДНР" за неподчинение.

Местные жители утверждают, что Покровский рынок стал лакомым куском для новых властей оккупированного Донбасса. Его сперва отняли у законных владельцев в 2014 году, а теперь снова пытаются забрать у новых. Делают это, якобы, люди главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Позже появилась информация, что представители бесчинствовали на рынке 26 сентября основательно, на видео попала только малая часть беспредельного поведения новых властей непризнанной республики. Известно, что они избивали всех, кто решался высказаться против национализации рынка.

Как стало известно, отжать рынок у прежних владельцев "дэнээровцам" все-таки удалось. На Покровском вскоре появилось объявление, что владельцы торговых мест уже не платят арендную плату ООО "Святая Дева Мария", а должны адресовать налоги "ГП "Рынки Донбасса", которое контролирует группировка Захарченко.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" ворвались на рынок около железнодорожного вокзала и осуществили силовой захват торговых точек.

Напомним, захват рынка в Макеевке закончился масштабным пожаром на торговых рядах. Это произошло после того, как предприниматели устроили бунт.

Последние новости