25 мая 2016, 10:25

Укрощение строптивых? После бунта предпринимателей в оккупированной Макеевке горел рынок

​Днем 24 мая в оккупированной Макеевке на рынке "Мирный" (торговые павильоны ООО "Рыбак") произошел пожар.

Укрощение строптивых? После бунта предпринимателей в оккупированной Макеевке горел рынок

По данным сайта города Макеевки со ссылкой на “МЧС ДНР”, огнем уничтожены внутренняя пластиковая обшивка и утеплитель, металлопластиковый дверной блок, 4 металлопластиковых роллета, торговое и холодильное оборудование, торговая продукция. Повреждена кровля и внутренняя обшивка. В результате пожара пострадал один человек: с острым отравлением продуктами горения он направлен на амбулаторное лечение.

Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

За день до масштабного пожара, 23 мая, в Донецке собрался стихийный митинг частных предпринимателей. Бизнесмены требовали прекратить внезапные проверки “налоговиков”. “Министр доходов и сборов ДНР” пообещал митингующим уладить все вопросы в течение суток.

Местные жители связывают произошедшее вчера ЧП с местью боевиков. Несмотря на то что митинговали предприниматели не только этого рынка, серьезный пожар мог стать предупреждением всем недовольным “политикой власти”.

“Будут знать, как митинговать против народного правительства”

“Митинговали в основном предприниматели с торговых комплексов, которые торгуют шмотками, так как до этого были проверки именно там, причем тут "Мирный" рынок, непонятно!”

“Выгорело все до тла. Бизнесмены остались ни с чем. Странное, конечно, совпадение. Через день после митинга такой ужас. У людей товара нет, павильонов нет. Кто виноват – не ясно, да и не будет ясно. В лучшем случае найдут замыкание”, - считают макеевчане.

Ранее сообщалось, что после четырех дней облавы бизнесмены пошли на поклон к Захарченко.

Последние новости