28 августа 2016, 18:36

В Донецке боевики ДНР ворвались "ж/д рынок" и начали выгонять людей под дулом автомата

Жители Донецка сообщают о попытке боевиков ДНР захватить "ж/д рынок" в Донецке: вооружившись автоматами с стрелковым оружием, боевики днем в воскресенье, 28 августа, наведались на рынок и разогнали продавцов и владельцев ряда торговых точек. Тем же, кто как-то пытался противиться произволу, террористы угрожали "подвалом".

В Донецке боевики ДНР ворвались "ж/д рынок" и начали выгонять людей под дулом автомата

Как сообщают очевидцы, десятки вооруженных боевиков днем в воскресенье пришли на так называемый "ж/д рынок" в Донецке и начали насильно выгонять продавцов и рядовых людей с их торговых мест, объявив о силовом захвате торговых точек.

"Торгаши" такому положению дел воспротивились и попытались протестовать против действий вооруженных боевиков. По словам очевидцев, многие стали апеллировать подобному произволу боевиков, угрожали пожаловаться лидеру террористической организации Александру Захарченко и даже вспомнили, "как замечательно все было при Украине". Однако стихийный протест быстро затих после нескольких очередей из автомата в воздух и угроз "кинуть на подвал".

Людям так и не удалось вернуться за свои прилавки, а вооруженные боевики устроили на рынке настоящую ревизию в стиле 90-х, "отжимая" в рыночных павильонах все, что попадется под руку.

Как стало известно позже, террористы "национализировали" рынок - отныне объект находится под "властью ДНР". Боевики поставили своих "смотрящих" и намерены распоряжаться рынком по собственному усмотрению. 

Предприниматели попытались предъявить террористам документы, которые подтверждают разрешение на торговлю. По словам людей, они за собственные деньги строили торговые павильоны на рынке.

Впрочем, "новые хозяева" даже не стали слушать возмущающихся предпринимателей. 

Ранее оккупанты заявили, что намерены "национализировать" все рынки на территории "ДНР". 

Последние новости