11 октября 2016, 11:13

Мост не помог - крымчан уже готовят к зимнему блэкауту

Зима 2016-2017 годов будет сложной для жителей аннексированного полуострова. Оккупационные власти уже предупреждают жителей Севастополя, что в лютые холода им придется сидеть без света: Крым будет снижать лимит потребления, что приведет к постоянным отключениям света.

Мост не помог - крымчан уже готовят к зимнему блэкауту

Неприятную новость жителям Севастополя сообщил глава управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.

“Третьего числа Крым снижал электроэнергию на 30 МВт, мы без проблем пережили, но надо понимать, что зимой будут отключения, — сказал Васильев. — Крым нам будет снижать, да и своих аварий хватит, поэтому резервные источники должны быть наготове, люди обучены, а запасы топлива должны быть в наличии”.

Местные СМИ пишут, что уже сейчас на полуострове начались глобальные аварии ЛЭП, из-за чего города на долгое время остаются обесточенными. Так, на прошлой неделе из-за обрывов проводов пригороды Севастополя находились без света 6 и 10 часов.

В социальных сетях заявление Васильева вызвало большое количество негативных комментариев.

“Почему Крым будет ограничивать только Севастополь? А как же другие? Нужно сделать все справедливо, чтобы не только наш город сидел в темноте сутками”

“А так красиво рапортовали о новых ветках энергомоста. Сам товарищ Путин приезжал их запускать. Чего не запустил то? Или все это был мираж, нас опять обманули? Как жить зимой без света и тепла?”

“Генераторы растащили с прошлого года, где теперь они – не найдешь. Запасов топлива – нет! Кому вы врете! Зачем нам такой “русский мир”, в котором мы мерзнем и живем в потемках?” – возмущаются крымчане.

Напомним, концерн Siemens решил не поставлять турбины для электроподстанций в Крыму. В связи с таким решением полуостров может остаться без света.

К слову, так называемые власти Крыма также ограничивают нормы потребления воды из-за нехватки ее в водоемах.

Последние новости