10 октября 2016, 20:13

Адвокаты Ефремова поспособствовали продлению его ареста – у экс-нардепа истерика

Защита бывшего руководителя Луганской области и главы фракции Партии регионов в ВРУ слишком поздно подала дополнительные материалы.

Адвокаты Ефремова поспособствовали продлению его ареста – у экс-нардепа истерика

Сегодня Апелляционный суд Киева перенес на 18 октября рассмотрение жалобы адвокатов Александра Ефремова на решение Печерского райсуда о содержании его под стражей, передает "Dialog.ua".

Коллегия судей апелляционного суда приняла данное решение, поскольку суд не успел ознакомиться с дополнительными материалами, которые подали представители Александра Ефремова.

"Документы поступили в канцелярию только в 14.49, мы физически не успели с ними ознакомиться. Тогда мы перенесем заседание на 18 октября", - сказал председательствующий судья.

Интересно, что защита и обвинение ничего не возразили против такого решения суда. Зато сам одиозный политик, услышав о переносе заседания, вскочил со своего места и принялся возмущаться.

"Если вы считаете, что невинный человек должен сидеть еще восемь дней за решеткой, то пожалуйста. Но вы успели со всем ознакомиться, там всего пять писем. Я уже так в понедельник приезжал, сказали, что судья заболел", - возбужденно говорил Ефремов.

"Мы вас услышали, заседание 18 октября", - ответил на это судья.

Напомним, Александр Ефремов до войны являлся одним из богатейших предпринимателей страны. Поскольку он при Кучме и Януковиче занимал важные государственные должности, бизнес предусмотрительно переписывал на близких родственников.

После бегства Януковича из Киева Ефремов вначале обвинил в политическом кризисе экс-президента. Однако, как утверждают СМИ, после переговоров с представителями РФ и аннексии Крыма нардеп принял ключевое участие в событиях "русской весны" в Луганске. Ефремов финансировал "ЛНР" и благодаря своему влиянию в области склонял местных жителей к поддержке боевиков-сепаратистов.

30 июля стало известно, что Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

1 августа 2016 года Ефремова взяли под стражу на 60 суток - до 28 сентября. Попытка защиты обжаловать данное решение не увенчалась успехом.

Затем суд оставил политика под стражей до 24 ноября.

На заседаниях суда Ефремов утверждал, не виновен в преступлениях, которые ему инкриминирует Генпрокуратура. В то же время ряд политиков, в числе которых – бывшие однопартийцы Ефремова, продолжают настаивать, что экс-депутат причастен к правонарушениям, направленным на раскол Украины, повлекшим за собой тяжкие последствия.

Последние новости