10 октября 2016, 20:08

"Они прутся удобрять донбасский чернозем и прутся!": блогер о том, как под видом "туристов" в "ЛНР" свозят наемников для провокаций

Так называемый "глава федерации профсоюзов ЛНР" Олег Акимов, решив похвастаться тем, что в "Луганскую народную республику" прибудут первые группы иностранных туристов, проговорился об увеличивающемся присутствии в "молодой республике" иностранных маргиналов.

"Они прутся удобрять донбасский чернозем и прутся!": блогер  о том, как под видом "туристов" в "ЛНР" свозят наемников для провокаций

Об этом в ЖЖ написал журналист и блогер Алексей Фалин.

"Больше двух лет в Луганск и Донецк едут "иностранные туристы" из России и прочие коммуно-радикалы со всего мира. Конечно, они больше известны как "отпускники из военторга", чеченские трактористы, бурятские шахтеры и "ихтамнеты". А то и вовсе как наблюдатели на праймериз, хотя вылезли из тех же окопов. Главное, что они прутся удобрять донбасский чернозем и прутся!, - пишет Фалин.

Журналист связывает увеличение количества "туристов" с неудавшейся попыткой "разведения войск" в соответствии с Минскими соглашениями и тем, что вместо затухания военный конфликт в Донбассе еще более обострился в последние дни.

В частности, увеличилось количество обстрелов позиций украинской армии.

Блогер предполагает, что "туристов" завозят для дальнейших провокаций на линии разграничения, а, может быть, и для попытки полномасштабного наступления.

Как ранее сообщалось, жители Станицы Луганской, контролируемой украинскими военными, устраивают митинги и выступают против вывода с их территории бойцов ВСУ.

Люди боятся, что как только украинские военные отойдут от их поселка, Станицу снова захватят боевики и будут мстить всем проукраинским гражданам.

Последние новости