10 октября 2016, 18:33

Инициатора создания террористической организации "ЛНР" Корсунского выпустили на свободу

Суд Троицкого района Луганской области отклонил иск прокуратуры и предостерег от криминальной ответственности, выпустив из-под ареста Сергея Корсунского, который более известен как создатель террористической организации "ЛНР", воюющей на стороне РФ против Украины.

Инициатора создания террористической организации "ЛНР" Корсунского выпустили на свободу

Данную информацию сообщают украинские СМИ, ссылаясь на постановления районного суда Троицка.

В тексте этого документа говорится, что "...согласно данным прокуратуры установлено, что следователи не смогли доказать никаких других фактов преступной деятельности Корсунского С. А., не считая его прямого участия в организации террористов".

Судья пояснил далее, что Корсунский на добровольной основе сообщил спецслужбам о деятельности террористической организации "Луганская народная республика". К тому же арестованный всячески способствовал раскрытию преступлений "ЛНРовцев".

Сам Корсунский частично признает свою вину.

Ему довелось просидеть в столичном следственном изоляторе Службы безопасности Украины 8 месяцев.

Отметим, что Сергей Корсунский вместе с лидером луганских террористов Болотовым организовал захват Луганской областной государственной администрации в апреле 2014 года.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cooбщал, что начальник ПАСЕ, забыв о трагедии МН17 попросил вернуть страну-агрессора, РФ, в Ассамблею.

В СБУ рассказали, как украинский офицер продал Родину за 30 тысяч долларов и гражданство РФ.

Последние новости