10 октября 2016, 09:41

Российско-террористические войска нанесли разрушительные минометные удары по бойцам АТО в Авдеевке

Штаб антитеррористической операции сообщает о том, что незаконные вооруженные бандформирования "ЛДНР" устраивают вооруженные провокации для украинских защитников в районе Авдеевки и Новоалександровки.

Российско-террористические войска нанесли разрушительные минометные удары по бойцам АТО в Авдеевке

В воскресенье, 9 октября, на донецком направлении удалось зафиксировать 4 обстрела со стороны гибридной армии Российской Федерации. 

Сообщается, что боевики "ДНР" из БМП, гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреляли силы АТО в Новгородском. А укрепления Вооруженных сил Украины в Авдеевке пострадали от массированного огня из минометов 82 калибра.

Кроме того, два случая нарушения режима "тишины" произошло на луганском направлении. Именно здесь в районе Трехизбенки опорные пункты сил АТО были атакованы из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Населенный пункт Новоалександровка пострадал от вражеских обстрелов из такого же оружия

Напомним, Минобороны Украины официально заявило, что украинские подразделения ВСУ по-прежнему останутся в Станице Луганской.

Последние новости