9 октября 2016, 21:13

Лавров возмущен, что политики западных стран позволяют себе произносить в адрес Путина "неприятные эпитеты"

Глава МИД РФ Сергей Лавров озадачен тем фактом, что политики стран-партнеров позволяют себе говорить в адрес лидера его страны Владимира Путина нелицеприятные фразы.

Лавров возмущен, что политики западных стран позволяют себе произносить в адрес Путина "неприятные эпитеты"

Президент России Владимир Путин всегда тактичен даже в адрес своих оппонентов, убежден Сергей Лавров. Однако некоторые западные политики, настаивает глава МИД РФ, в ответ ведут себя не всегда соответствующим образом, сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".

Лавров настаивает, что Путин никогда не ответит даже тем оппонентам, которые позволяют себе в адрес президента РФ что-то весьма колкое и неприятное.

"В отношении Путина в некоторых западных столицах стало "нормой хороших манер" отзываться эпитетами по принципу, кто кого переплюнет", - рассказал Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства акцентировал, что особо гневно в адрес российского лидера сейчас высказываются политики США. Лавров убежден: причина заключается в том, что эта страна теряет свой вес на внешнеполитической арене, и многие свои действия сравнивает с аналогичными в России.

Лавров подчеркнул в своем мнении то, что США теряют пресловутое могущество и эта безысходность приводит к чрезмерной критике России и ее президента в лице Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров публично назвал США врагом №1 для России.

Напомним, позиция МИД РФ в деле катастрофы малайзийского Boeing-777 рейса МН17 поразила весь мир своим цинизмом.

Последние новости