9 октября 2016, 14:20

В Минске исключили смертную казнь для напавшего на людей в "Европе": правоохранители сообщили о дальнейшей судьбе убийцы

Убийце из Минска за его смертельное нападение на посетителей ТЦ "Европа" удастся избежать высшей меры наказания. Все потому, что на момент совершения им преступления 8 октября 2016 года, преступнику не было 18 лет.

В Минске исключили смертную казнь для напавшего на людей в "Европе": правоохранители сообщили о дальнейшей судьбе убийцы

В Беларуси смертная казнь применятся только к совершеннолетним. А по состоянию на 8 октября убийце было только 17 лет, передает "Российский Диалог".

В Следственном комитете Белоруссии сообщили, что в связи с возрастом убийцы, смертная казнь в его отношении полностью исключается.

В отношении убийцы, напавшего с топором и бензопилой на людей в торговом центре возбуждено уголовное дело. Статья по которой будут судить 17-летнего преступника – тяжелая. Действия убийцы квалифицированы как "Убийство при отягчающих обстоятельствах". Юноше грозит пожизненное заключение.

Злоумышленник взят под стражу и усиленно охраняется правоохранительными органами Минска.

Ранее сообщалось, что от рук убийцы погибла молодая девушка, а ее подруга получила тяжелые ранения. Преступник хотел напасть на детское кафе, но его быстро скрутили несколько мужчин.

Ошарашенные посетители ТЦ рассказали о пережитом заявив, что было очень много крови, и сильно кричали дети.

Последние новости