9 октября 2016, 09:30

Террорист Плотницкий назвал "ЛНР" совместным с Россией "государством": для "республики" Россия – лучший вариант "будущего"

Главарь "ЛНР" Плотницкий до сих пор мечтает о вхождении его квазиреспублики в состав Российской федерации. По мнению главного луганского террориста наилучший сценарий для оккупированной боевиками территории - переход под юрисдикцию России.

Террорист Плотницкий назвал "ЛНР" совместным с Россией "государством": для "республики" Россия – лучший вариант "будущего"

Об этом Плотницкий сообщил в интервью сепаратистскому иностранному журналисту из "ДНР" Патрику Ланкастеру.

Для "ЛНР" вхождение в состав РФ – самый надежный, быстрый и лучший сценарий. Плотницкий заявил, что это поможет в максимально краткие сроки разрешить наиболее сложные проблемы становления его молодого "государства".

"Если мы войдем в состав РФ,  то тогда вся тяжесть развития, обеспечения и так далее ляжет уже на наше новое совместное государство РФ", - сказал террорист.

В тоже время Плотницкий не смог определиться с тем, в каком виде в ближайшие годы будет существовать "ЛНР".

"Если будет референдум и народ захочет вступить, то уже будем вступать в качестве народной республики. Есть вариант такой, что народ захочет самостоятельно развиваться, как республика и этот шанс мы тоже будем использовать. Он для нас… ну скажем так - пусть сначала нас признают, а потом мы определимся, куда мы пойдем", - сказал главарь "ЛНР".

Ранее Плотницкий признал, что в "республике" воюют российские наемники, и для Луганска россиянин с оружием в руках – вполне обычное явление.

Последние новости