8 октября 2016, 15:00

Крупное ДТП в Винницкой области: переполненный автобус с людьми влетел в военный тягач, десятки пострадавших (кадры)

Сегодня 8 октября около села Митков на Винничине автобус с пассажирами, ехавшими из Ивано-Франковска в Умань, врезался в военный тягач. В момент ДТП внутри автобуса было 25 пассажиров, пострадали 11 человек.

Крупное ДТП в Винницкой области: переполненный автобус с людьми влетел в военный тягач, десятки пострадавших (кадры)

Виновником ДТП является водитель автобуса, он не выбрал безопасную скорость, что привело к столкновению с тягачом, остановившемся у дороги. Что характерно, военные место стоянки обозначили специальными знаками.

"Около 06.30 ч. на трассе "Стрий-Тернополь-Кропивнитський-Знаменка" возле поворота на с. Митков Гайсинского района произошла авария. 49-летний водитель, управляя автобусом "Мерседес", допустил столкновение с военным тягачом "МАЗ 357", который стоял на обочине дороги", - сообщили в полиции региона.

Помимо пассажиров в автобусе были два водителя, 11 человек в возраст от 49 до 61 года получили травмы. Оба водителя, а также пассажиры-женщины 54, 59 и 61 лет, были госпитализированы.

Ранее сообщалось о ДТП в Луцке, где в маршрутку врезался водитель иномарки.

Пострадавших с местах аварии увозили пять машин скорой помощи. Сам виновник трагедии на следующий день скончался в больнице. 

Последние новости