"Мы упустили шанс", – Z-пропагандист упрекнул Путина за срыв мирной сделки с Трампом
Российские пропагандисты заговорили о том, что диктатор Владимир Путин совершил большую ошибку, отвергнув мирные предложения Вашингтона.
В эфире российского госрадио "Комсомольская правда" прозвучали неожиданно откровенные слова о войне против Украины. Приглашенный гость Z-политолог Борис Межуев публично обвинил диктатора Владимира Путина в том, что он своими неадекватными ультиматумами потерял шанс на выгодное завершение так называемой "СВО".
Об этом сообщает Dialog.UA.
По словам пропагандиста, Кремль допустил стратегическую ошибку, не приняв очень щедрые предложения президента Трампа по урегулированию войны. Он открыто признал, что Путин сам поднял ставки и выдвинул ультиматумы, которые оказались неприемлемы, и тем самым сорвал мирный процесс.
"Трамп действительно хотел мира… Вы знаете мою позицию. Я думал, что это для нас более выгодная ситуация. И эта выгодная ситуация кончилась, надо прямо сказать. Не знаю, может быть у российского президента есть свои мотивы и основания, но, мне кажется, будущая ситуация будет хуже. Если у нас уже возникнет желание по нашим внутренним причинам экономическим, стратегическим, пойти на заморозку конфликта или что-то подобное, мне кажется, наиболее комфортный момент это сделать прошел. Дальше будет хуже. Дальше будут требования больше… Шанс закончить то, что началось в 22-м году, на более выгодных для нас условиях потерян", — заявил Межуев.
Он констатировал, что Путин выдвинул неадекватно завышенные требования, переоценив свои силы.
"По большому счету, единственным реалистическим решением был какой-то вариант заморозки с тем или иным обменом территорий при использовании фактора Трампа для давления на Украину. Но для этого российские условия должны были быть такими, чтобы Трамп мог давить. Ясно, что если мы требуем территории, которые не контролируем, и это большие куски территорий, Трамп на это не пойдет. Он и не пошел. А Украина устами Зеленского уже прямо заявляет, что даже Донбасс не готова отдавать. Мы уже видим, что Украина почувствовала себя очень комфортно в этих новых условиях и не пойдет на компомиссы. Трамп уже не потребует от нее компромиссов!" — заявил пропагандист.
Межуев уверен, что теперь безболезненно выбраться из этой войны России не удастся. Украина как государство сохранится, а Запад станет еще более сплочен и вооружен.
При этом Межуев обратил внимание на экономические последствия. По его словам, сохраняющаяся слабость экономики и падение покупательной способности рубля усугубят положение страны, несмотря на официальные заявления регуляторов: "Покупательная способность рубля очевидно снижается, что бы там ни говорила глава Центробанка".
Высказывания такого рода критика извне кремлевского информационного пространства необычны по своей откровенности: публичное признание того, что именно московские требования похоронили возможность сделки, звучит как редкое внутреннее замечание о стратегических ошибках руководства.
Ранее Dialog.UA сообщал, что даже Z-экономисты взвыли: Россию в 2026 году ждут тяжелые времена.
Мы также писали, что Z-патриот Димитриев сделал неожиданное признание.
Последние новости
Генсек НАТО назвал кукловода, который управляет Путиным, он может заставить РФ атаковать Европу
18:56Береза назвал дату, когда может произойти прекращение огня в Украине, и рассказал, что будет дальше
18:09