7 октября 2016, 21:33

Щось у лісі здохло: Кадыров призвал своих лакеев-хамов удалить оскорбления в адрес Емельяненко

Наместник Путина в Чечне, недавно устроивший в Грозном показательное избиение детей на ринге-восьмиграннике, внезапно пошел на сглаживание конфликта, что ранее с ним случалось лишь в исключительных случаях.

Щось у лісі здохло: Кадыров призвал своих лакеев-хамов удалить оскорбления в адрес Емельяненко

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не публиковать записи, затрагивающие честь и достоинство главы Союза смешанных единоборств Федора Емельяненко, сообщает "Российский Диалог".

"Обращаюсь к вам с настоятельной просьбой и рекомендацией не публиковать какие-либо записи, затрагивающие честь и достоинство Фёдора Емельяненко. Я обращаюсь, в первую очередь, к тем, кто под эмоциональным воздействием сделал это, говоря, что являются нашими сторонниками и друзьями. Если вы таковыми на самом деле являетесь, а я в этом не сомневаюсь, не пишите подобные вещи. А то, что уже написано, удалите", — написал Кадыров в своем Инстаграме.

Примечательно, что Кадыров написал, что Емельяненко якобы «осознал ошибку» и удалил со своей страницы фотографию мальчика, принимавшего участие в турнире. интерес отсутствие дальнейшей его полемики с Емельяненко по поводу

"Я уверен, что поступком, достойным мужчины, является даже тот факт, что Емельяненко понимает, допущенную в силу каких-то причин, поспешность в оценке организации турнира. Если бы он предварительно изучил все вопросы, связанные с турниром, оценки могли быть совсем иными", — добавил Кадыров.

Интересно, что Емельяненко официально не менял своего мнения по поводу детских боев в Грозном. В связи с этим неясно, почему Кадыров думает, что Федор "понимает поспешность оценки".

Стоит отметить, что Рамзан Кадыров всегда воспринимал в штыки критику, направленную в его адрес, а также в адрес родственников. Даже в случаях, когда его родные были неправы, Кадыров однозначно становился на их сторону. По данным СМИ, в одном из таких случаев Кадыров рассорился со своими соратниками Ямадаевыми (что впоследствии привело к гибели нескольких членов этой семьи).

Также людей Кадырова подозревают в организации убийства журналистки Анны Политковской и политика Бориса Немцова.

Напомним, 4 октября 2016 года в Грозном прошли "показательные" детские бои Grand Prix Akhmat 2016 (названы в честь отца Кадырова – Ахмата). При этом участники – несовершеннолетние мальчики выступали лишь в перчатках, без шлемов и другого защитного обмундирования. В турнире приняли участие три сына Кадырова, и каждый из них одержал победу, причем старший – нокаутом, а средний – добивал соперника ногами, когда тот уже лежал на канвасе.

Вскоре известный мастер ММАФедор Емельяненко раскритиковал Кадырова, заявив, что детские бои в Грозном - это недопустимо и может повлечь за собой ущерб здоровью детей.

После этого друзья и родственники главы Чечни дружно набросились на Федора, припомнив ему последний бой и брата-уголовника.

При этом некоторые из соратников Кадырова откровенно хамили Емельяненко, а один из них даже обозвал бойца ММА петухом.

Последние новости