7 октября 2016, 12:42

Жебривский об отводе войск на участке Богдановка - Петровское: в случае агрессии противника ВСУ за 10 минут вернутся на позиции

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о том, что на временно оккупированном Донбассе на участке Богдановка - Петровское стартовал процесс отвода войск.

Жебривский об отводе войск на участке Богдановка - Петровское: в случае агрессии противника ВСУ за 10 минут вернутся на позиции

О начале отвода войск на участке Богдановка - Петровское оповестил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Только что здесь начался процесс отвода войск. Согласно договоренностям, к воскресенью войска должны быть отведены на один километр с одной и другой стороны", - написал он.

По его словам, данная территория будет оставаться под контролем властей Украины, разведчиков и ОБСЕ.

"В случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут наши войска в полной боевой готовности займут прежние позиции и возьмут под контроль всю эту территорию. Но очень надеюсь, что такой необходимости не будет", - резюмировал Жебривский.

Напомним, экс-президент Украины Леонид Кучма выдвинул жесткий ультиматум относительно отвода войск возле Станицы Луганской.

Последние новости