6 октября 2016, 20:49

Кучма выдвинул жесткий ультиматум по отводу войск у Станицы Луганской

Разведение сил и средств около Станицы Луганской произойдет только после отведения вооружения в районе Петровского Донецкой области при условии соблюдения "режима тишины".

Кучма выдвинул жесткий ультиматум по отводу войск у Станицы Луганской

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма.

"Мы принципиально поставили вчера вопрос, что мы одновременно не будем отводить (силы и средства в районах возле Петровского и Станицы Луганской, - ред.), потому что в последние дни, с 22-го (сентября ) по 4-е (октября), было 18 обстрелов, а у нас в Рамочном соглашении четко записано: "полная тишина". Вот тогда мы начинаем это процесс. Завтра посмотрим. Первое Петровское завтра посмотрим, будем ли иметь возможность продолжить дело в воскресенье на Станице Луганской или нет", - отметил Кучма.

Стоит также отметить, что в ходе заседания Трехсторонней контактной группы было принято решение, что разведение сил в Станице Луганской произойдет 9 октября, а в Петровском - 7 октября. 

Ранее сообщалось о том, уйдет ли украинская армия из Станицы Луганской. Борис Кременецкий, руководитель украинской стороны общего центра контроля за прекращением огня, заявил, что ВСУ ни в коем случае не покинут данный населенный пункт.

Последние новости