7 октября 2016, 09:44

Возвращение Ходаковского в Донецк: террорист рассказал, кто и почему хочет убрать Захарченко

Экс-командир батальона “Восток”, один из главарей “ДНР” Александр Ходаковский, не исключил, что у влиятельных российских политиков есть серьезные вопросы к главному донецкому террористу Александру Захарченко. Доказательством этого могут служить недавние публикации в российских СМИ о смене власти в “народной республике”.

Возвращение Ходаковского в Донецк: террорист рассказал, кто и почему хочет убрать Захарченко

Об этом он рассказал на своей интернет-конференции 6 октября. Так, отвечая на вопрос, кто его вернул в Донецк, он заметил, что его никто не выдворял.

”Это моя родина, я здесь прописан. Еще надо потрудиться, чтобы меня отсюда выгнать. Есть серьезные игроки на большом политическом уровне. Эти серьезные игроки играют свою игру. Не всегда все гладко проходит. Если росСМИ, которые публиковали или перепубликовали эти материалы (о возвращении Ходаковского в качестве нового главы “ДНР” и смене Плотницкого на Безлера – ред.), – значит к Захарченко есть какие-то вопросы”, - заявил Ходаковский.

Он отметил, что почти все российские СМИ давно утратили самостоятельность и статьи можно расценивать как предупреждение очень влиятельных людей. И хотя террорист не назвал имена, не трудно предположить, что появившиеся в прокремлевских СМИ заметки были согласованы с пресс-службой Путина, а в частных СМИ, аффилированных с высшим руководством РФ, подобная информация без одобрения сверху просто невозможна.

Ранее Ходаковский признал, что РФ выплачивает пенсии, зарплаты и пособия оставшимся на оккупированных территориях людям. А ранее Ходаковский обещал произвести фурор у террористов и зачистить всех боевиков, включая Захарченко.

Последние новости