7 октября 2016, 07:00

Задорнов серьезно заболел и едет на лечение в Евросоюз: в Сети потешаются над российским сатириком

Известный российский комик Михаил Задорнов, который прославился благодаря негативным шуткам в адрес США и ЕС, отправляется на длительное лечение в одну из стран Прибалтики.

Задорнов серьезно заболел и едет на лечение в Евросоюз: в Сети потешаются над российским сатириком

Михаил Задорнов принял решение оставить все проекты на ведущих российских телеканалах и позаботиться о своем здоровье в одной из лучших клиник Прибалтики. Об этом советский и российский сатирик рассказал на своей странице в социальной сети, сообщает "Диалог.UA".

Активный критик всего европейского и американского заявил журналистам, что не нужно его беспокоить во время прохождения курса лечения. Задорнов сознался, что недуг серьезен, и в клинике Евросоюза СМИ никаких комментариев персонал не даст.

Писатель-сатирик подчеркнул, что оставляет все свои проекты, даже те, которые недавно начал и весьма увлекся ими. Задорнов заверил подписчиков своей страницы, что о работе сожалеет, но здоровье для него в разы дороже и важнее.

Пользователи социальных сетей иронично прокомментировали тот факт, что известный противник Америки и Европы отправился на лечение именно в европейскую клинику, причем одну из лучших.

"Ты ж называл Литву самой нищей страной, кричал, что там литовцев не осталось и насмехался над ними, а как сдыхать, так полез к ним - вылечите меня", - написал блогер Руслан Благой.

В комментариях пользователи соцсети высказали весь негатив по отношению к сатирику Задорнову, который обзывал европейцев и американцев "тупыми", однако именно им доверил свое здоровье.

Ранее сообщалось, что шутка Михаила Задорнова о сбитом на Донбассе лайнере "Малайзийских авиалиний" возмутила общественность своим небывалым цинизмом.

Напомним, знаменитый одесский писатель-сатирик Михаил Жванецкий написал о России острую миниатюру в жанре сарказма.

Последние новости