6 октября 2016, 19:56

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем растет: в Харьковской и Донецкой областях скончалось более пятидесяти человек

В Украине зарегистрировано 105 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 53 завершились летально.

Количество погибших от отравления суррогатным алкоголем растет: в Харьковской и Донецкой областях скончалось более пятидесяти человек

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

"По состоянию на 18:00 6 октября 2016 г. в стране зарегистрировали 105 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 53 завершились летально", - отметили в ведомстве.

В частности, в Харьковской области число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем выросло. Так в городе Мерефа умер один человек, еще двое скончались в городе Балаклея. Общее число отравившихся алкоголем составило 86 человек, из которых умерло 40 жителей. 

Кроме того, в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравления не обнаружено. Общее количество случаев отравлений по этим областям составляет - 19, из них завершились летальным исходом - 13.

Ранее сообщалось, что от алкогольного фальсификата скончалось более 40 человек. 3 октября стало известно о том, что список погибших от употребления суррогатной водки, разливавшейся в подпольных цехах на Харьковщине, пополнился тремя жертвами.

Последние новости