6 октября 2016, 06:10

"Украина должна выйти из СНГ и разорвать Большой договор о дружбе с РФ", – однопартийцы Тимошенко не хотят останавливаться на введении визрежима

В Верховной Раде Украины бурлит из-за новости о возможном введении визового режима с Российской Федерации. В эйфории партия фракция "Батькивщина" Юлии Тимошенко завтра предложит проголосовать парламентариям за то, чтобы государство Украина покинуло СНГ и разорвало Большой договор.

"Украина должна выйти из СНГ и разорвать Большой договор о дружбе с РФ", – однопартийцы Тимошенко не хотят останавливаться на введении визрежима

Как сообщает народный избранник от фракции "Батькивщина" Иван Крулько, его коллеги планируют инициировать голосование в Верховной Раде тех законопроектов, которые гласят о прекращении участия Украины в Содружестве Независимых Государств.

Также соратники Тимошенко хотят разорвать Большой договор, который подписывали Украина и Россия 1998 года и который должен был принести дружбу, сотрудничество и партнерство между странами. Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

"Завтра мы будем инициировать в Раде голосование еще двух постановлений, которые уже несколько лет лежат без дела. Их зарегистрировала фракция "Батькивщина", а авторство принадлежит Борису Тарасюку. Данные законопроекты предполагают прекращение участия Украины в СНГ и во всех органах СНГ, а также отмену стратегического партнерства с Российской Федерации согласно Большому договору", - сказал Крулько.

Народный депутат пообещал украинцам, что фракция "Батькивщина" будет голосовать за то, чтобы ввести визовый режим с Россией. Следующий шаг, по мнению Крулько, должен быть жетче: Украина должна разорвать дипотношения с властями Кремля.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Андрей Парубий предложил ввести визовый режим с Россией.

Фракция парламента Украины "Народный фронт" поддержала его инициативу. Об этом рассказал Антон Геращенко.

Последние новости