3 октября 2016, 13:09

​Путин готовится к ядерной войне – Кремль приостановил договор с США об утилизации плутония

3 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановке действия соглашения с Соединенными Штатами о совместной утилизации плутония. Решение было принято из-за возникновения “угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении России”.

​Путин готовится к ядерной войне – Кремль приостановил договор с США об утилизации плутония

Документ уже опубликован на сайте правовой информации, передает "Российский Диалог". В указе также отмечаются не только недружественные действия Белого дома, но и якобы невозможность США выполнить все пункты соглашения по утилизации оружейного плутония.

В связи с этими пунктами в Москве решили в одностороннем порядке временно приостановить сотрудничество.

К слову, Владимир Путин давно готовил мир к подобному решение. В апреле 2016 года он заявил, что США не уничтожают плутоний, сохраняя его возвратный потенциал. В Белом доме моментально отреагировали на обвинения, заявив, что договоренности ни разу не были нарушены и утилизация проводится согласно требованиям.

Напомним, после доклада о причинах крушения МН-17 в Донбассе террорист Игорь Стрелков предрек Владимиру Путину судьбу Слободана Милошевича и Муаммара Каддафи. По его мнению, партнеры России жестко накажут Кремль за смерть пассажиров и экипажа лайнера. Тем временем в России замерзающие жители военного городка умоляют хозяина Кремля о помощи.

Последние новости