3 октября 2016, 11:42

"Путин, SOS. Мы не хотим замерзнуть, услышь нас", - в России жители военного городка написали на крыше дома послание президенту РФ

Данный дом судом признан аварийным, было выписано предписание, что домостроение во избежание ЧП надо отключить от газа. Однако после оглашения решения местные власти ничего не сделали для того, чтобы расселить жильцов и предоставить им другое жилье.

"Путин, SOS. Мы не хотим замерзнуть, услышь нас", - в России жители военного городка написали на крыше дома послание президенту РФ

Вчера, 2 октября, в Иркутске температура воздуха опустилась до минус семи градусов. В ночь на 3 октября температура была аналогичной.

Не выдержав холода и мучений, жители общежития на территории бывшего авиационного инженерного училища написали на крыше своего дома фразу "SOS, Путин, помоги".

Лишь после того, как инцидент получил широкий резонанс, местные чиновники зашевелились и стали заниматься расселением жильцов злосчастного общежития.

Вместе с тем пользователи соцсетей предложили российскому президенту ввести в Иркутск российские войска или же отправить мерзнущих людей в саму Сирию, где благодаря российским военнослужащим "очень жарко".

Ранее сообщалось, что в годовщину военной операции в Сирии мирные сирийцы сожгли российских флаг на руинах разбомбленных ВВС РФ зданий и назвали Владимира Путина военным преступником.

Последние новости