Мы можем решить конфликт в Сирии при помощи своих войск, однако Россия и Китай наверняка наложат вето на данную инициативу в СБ ООН – Керри
Государственный Секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил о том, что Вашингтон не может ввести свои войска в Сирию, потому что на соответствующее решение наложит вето Китай и Россия в Совете Безопасности ООН.
Об этом сообщает "Российский Диалог".
Керри уточнил, что для участия вооруженных сил США в конфликте в Сирии нужен мандат Совбеза ООН, с чем не согласится РФ и Китай. Поэтому, Вашингтон может действовать исключительно с точки зрения дипломатии.
Напомним, ранее официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил о том, что Россия не хочет решать конфликт в Сирии демократическим и дипломатическим путем. Москва не намерена оказывать давление на Башара Асада и продолжает бомбить позиции сирийских оппозиционеров. В ответ Вашингтон уже намекнул, что США может ударить по России при помощи экономических санкций.
Последние новости
Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29"Российские войска не просто в плачевном положении..." – военный аналитик оценил ситуацию на Сумщине
13:38