1 октября 2016, 16:09

Одесситов поили поддельным алкоголем: полиция разоблачила нарушителей, которые продавали квази-алкобрэнды, изъяв продукцию на 1 млн

Сотрудники украинской полиции в Одесской области сообщили о том, что они разоблачили нарушителя, который продавал якобы дорогие алкогольные напитки по низким ценам. На самом деле правонарушитель реализовывал в одесские заведения суррогаты алкогольных напитков дорогостоящих заграничных марок.

Одесситов поили поддельным алкоголем: полиция разоблачила нарушителей, которые продавали квази-алкобрэнды, изъяв продукцию на 1 млн

По информации, которую предоставили в пресс-центре Национальной полиции Украины, стало известно, что одесские работники полиции, прокуратуры и сотрудники руководства по защите экономики изъяли более двух тысяч бутылок спиртных напитков известных брендов без марок акцизного налога Украины.

Среди найденного, в частности, были наполненные тары виски, коньяком и шампанским известных брендов. 

Все эти спиртные напитки продавались как в руки жителям Одессы, так и в развлекательные заведения, рестораны и клубы. Известно, что цена данного, "элитного", алкоголя была значительно ниже рыночной.

Общая стоимость изъятой продукции достигает 1 миллиона гривен.

На виновных спецсотрудники открыли уголовное производство по статье №199 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cooбщал, что в Запорожье найдена крупная партия поддельного алкоголя.

Кроме того, отравленный харьковский алкоголь дошел до Донецкой, Луганской и Николаевской областей.

Последние новости