Мания величия главаря "ДНР": Захарченко переподчиняет себе ВУЗы и будет лично проверять все учебные программы
Главарь "ДНР" продолжает "реформировать" образование. Всего действия Захарченко сводятся пока лишь к тому, что он переподчиняет под свой личный контроль находящиеся на территории "ДНР" ВУЗы, которые потом переименовывает как ему заблагорассудиться.
Днями Захарченко переназвал Донецкий университет управления. Теперь учебное заведение подчиняется только террористу и носит название академии.
"Переименовать государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Донецкий государственный университет управления" в Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Донецкая академия управления и государственной службы при главе Донецкой народной республики", - говорится в "документе" подписанным главарем "ДНР".
Террорист кроме этого заявил, что теперь все составленные для учебного заведения программы должны проходить его личную проверку, особенно это касается направления "Государственное и муниципальное управление". И только после того, как сепаратист все утвердит и подпишет, по программам можно будет начинать работать.
"Диалог. UA" писал, что Захарченко решил "национализировать" всю гуманитарную помощь общественных организаций, прошедших регистрацию в "ДНР".
Также Ходаковский посоветовал Захарченко идти на примирение с Украиной и договариваться, иначе Захарченко до конца своих дней так и будет жить пустышкой.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18