1 октября 2016, 10:12

"Мы вас не бросим!" – Канада обязалась помочь Украине с экономическим ростом

Договор про свободный товарооборот на рынках Канады и Украины даст возможность Украине быть намного успешнее и повысит финансовое состояние ее народа. Про это в ходе своей речи на саммите украинцев Канады в Реджайне говорила министр международной торговли Канады Христя Фриланд, информирует бюро "Укринформ".

"Мы вас не бросим!" – Канада обязалась помочь Украине с экономическим ростом

"Правительство Канады серьезно настроено продолжать поддержку украинского народа в его стремлении создать безопасную, стабильную и процветающую Украину. Двусторонний договор, который обеспечивает свободную торговлю между странами станет важным толчком для экономического роста и создания рабочих мест как для украинцев, так и для канадцев. Особенно это касается людей из среднего по богатству класса, а также тех, кто желает присоедениться к нему", - заявила Фриланд.

Министр, к тому же, сделала акцент на том, что Канада обязалась перед народом Украины "долговременно и непоколебимо" поддерживать их страну.

"Канада и Украина собираются вовремя ратифицировать и имплементировать свой договор, для того, чтобы канадский и украинский народы как можно быстрее получили от него свои выгоды", – добавили в министерстве международной торговли.

Напомним, раннее "Диалог.UA" cообщал, что украинско-канадский писатель Телех предвещает Украине благополучие: "Украина станет сильной страной, если вернет себе ядерное оружие".

Посол Украины в Канаде заявил, что в Оттаве запустили процесс ратификации соглашения о свободной торговле с Украиной.

Последние новости