26 сентября 2016, 19:29

Украина еще вернется к ядерному оружию и станет сильным государством! – украинско-канадский писатель Телех предвещает Украине благополучие

Писатель, переводчик, общественный деятель Роман Телех в эксклюзивном интервью для одного из украинских телеканалов рассказал о том, какой он видит Украину в будущем. Автор уверен, что наша страна станет в скором времени сильным государством.

Украина еще вернется к ядерному оружию и станет сильным государством! – украинско-канадский писатель Телех предвещает Украине благополучие

"Я думаю, Украина когда-нибудь вернется к ядерному оружию. Тогда она станет сильным государством. Мир без Украины не имеет права на существование. Самое важное чтобы Украина поборола коррупцию и реформировала судебную систему. Также чтобы улучшились законы для малого бизнеса", говорит Телех.

Писатель утверждает, что "за рубежом очень много людей, которые любят Украину. Украинцы становятся сильнее, когда есть угроза. Россия всегда хотела ,чтобы в Украине не было хороших связей с Европой. Очень хотелось, чтобы Россия изменилась. Мне было очень больно, когда убили Бориса Немцова. Потому этот человек был нужен и Украине, и России. Он был казаком".

"А вообще, я не очень люблю политику. В Канаде, если политик врет на канале, его больше не позовут. У нас почему-то политикам все сходит с рук. Политика в одной стране не является образцом добра, нигде", – резюмировал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что украинские врачи рассказали европейским чиновникам, какую цену платят наши военные за "режим тишины".

Накануне стало известно, что канадский премьер Джастин Трюдо признался в любви украинцам. 

Последние новости